Темы

Прошло зарыбление водоема Хотимщины

На территории Беларуси полным ходом идет осенняя кампания по зарыблению водоемов. На текущей неделе поучаствовал в этом мероприятии и наш район.

Вот что по этому поводу рассказал Станислав Меньков, председатель Хотимской районной организационной структуры республиканского объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов»:
– Ежегодно с 2014 года Белорусское общество охотников и рыболовов за счет средств, полученных от уплаты членских взносов рыболовов-любителей, проводит зарыбление рыболовных угодий фонда запаса. 14 октября РГОО «БООР» провело зарыбление водоема возле ГПЛ №16, в который было вселено около двух тысяч особей карпа, белого амура и щуки. Данное мероприятие направлено на улучшение видового состава ихтиофауны и на повышение рекреационной значимости водоёмов.

Соб. информ.

Последние новости

Экономика

В Беларуси с 29 апреля меняются ставки утилизационного сбора

27 апреля 2026
Читать новость
В районе

Память сильнее времени. Как прошло главное событие года — «Библионочь – 2026»

27 апреля 2026
Читать новость
Происшествие

Несчастный случай на воде в Вороновском районе: врачи борются за жизнь двухлетней девочки

27 апреля 2026
Читать новость
Тайны вселенной

Китайская находка: обнаружено самое крошечное яйцо динозавра в истории

27 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко ставит задачу удешевлять стоимость строительства МТК

27 апреля 2026
Читать новость
Общество

Размеры государственной адресной социальной помощи вырастут в Беларуси с 1 мая

27 апреля 2026
Читать новость