Темы

БМЗ: наша политика — держать стабильный уровень производства и не стремиться к излишним объемам

БМЗ: наша политика — держать стабильный уровень производства и не стремиться к излишним объемам

Политика Белорусского металлургического завода (БМЗ) — держать тот уровень производства стали, который позволяет заводу стабильно работать и обеспечивать себя материалами, получать прибыль от продаж и иметь положительную рентабельность. Такое заявление на встрече с коллективом сортопрокатного цеха №2 сделал заместитель генерального директора по техническому развитию — главный инженер БМЗ Николай Анелькин, сообщили БЕЛТА в пресс-службе холдинга «БМК».

Было подчеркнуто, что в складывающейся мировой обстановке нет смысла стремиться к излишним объемам производства стали, которые могут приносить убытки.

Главный инженер также затронул вопросы закупки металлолома: доставка из дальних регионов приводит к большим провозным платежам, а для предприятия на данный момент это невыгодно. Металлургический завод всегда находится в поиске наилучшего решения для получения прибыли. Так, около 60% его продукции поставляется в Россию, часть — на внутренний рынок и в страны ближнего и дальнего зарубежья.

«Сегодня сложно прогнозировать, как будет развиваться бизнес, однако нужно признать, что, вопреки обстоятельствам, эти три года мы отработали достаточно хорошо. Мы с оптимизмом смотрим в будущее», — подытожил заместитель гендиректора по техническому развитию.

ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» — высокотехнологичное предприятие металлургической отрасли. Структурно состоит из связанных одной технологической цепочкой производств — сталеплавильного, прокатного, трубного, метизного и цехов инфраструктуры.

БелТА

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Лукашенко провел встречу со спецпосланником США в Беларуси Джоном Коулом

12 декабря 2025
Читать новость
В мире

Иероглиф «медведь» выбрали символом 2025 года в Японии

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Преимущества направления электронных обращений посредством государственной единой (интегрированной) республиканской автоматизированной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Могилевской области объявлен конкурс проектов для региональной научно-технической программы 2026–2030 годов

12 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Заседание рабочей группы: подведены итоги года и определены задачи

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Минск преобразился в преддверии ВНС

12 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем