Темы

Сестры Мисниковы: «Душа по-прежнему поет»

Сестры Мисниковы: «Душа по-прежнему поет»

В сегодняшней статье речь пойдет сразу о двух героинях. Судьбы этих двух девочек, девушек, молодых мам переплетены с самого рождения. Ведь они самые дорогие друг другу люди – родные сестры.

Юлия Карташева и Алла Лукашова (на фото справа налево), в девичестве Мисниковы, родились в красивом живописном месте Хотимского района, деревне Ветка. С самого детства, несмотря на разницу в возрасте пять лет, девчонки шли рука об руку, друг друга поддерживали, делились секретами и помогали в трудных житейских ситуациях. Эти отношения они сохранили и во взрослой жизни, ведь согласитесь, не каждые братья и сестры, вырастая, остаются друг для друга родными людьми, знаю много примеров, когда, будучи по крови родными, некоторые становятся чужими и могут годами не общаться, не осознавая того, что прожитых дней не вернешь. Не знаю, с чем это связано и как объяснить разные отношения в разных семьях – воспитание родителей или свое внутреннее самосознание. Но следует отметить, что повзрослев, Юля и Алла стали еще более трепетно друг к другу относиться.
Сестры признаются, что между ними никогда не было конкуренции и зависти, какой-то борьбы за родительское внимание, возможно из-за того, что росли они в большой дружной семье. У Юли с Аллой есть еще старшая сестра Ирина, которая живет в г. Минске, и брат Александр – в г. Климовичи. Все они поддерживают прекрасные отношения друг с другом.
Все девочки в семье Мисниковых, в силу природных данных, обладают музыкальным слухом, с детства очень любили петь, выступать на сцене. Они и сейчас не прочь поучаствовать в самодеятельности, поддержать любую инициативу в данном направлении. В юные годы Алла с Юлей мечтали стать артистками, и одна из сестер, Алла, была в шаге от осуществления своей детской мечты. После окончания школы Алла сама подала документы в Институт современных знаний имени А. М. Широкова, куда и была зачислена студенткой на отделение музыкального искусства эстрады. Но в силу материальных сложностей в семье девушке пришлось отказаться от своей мечты. И как признается сама моя героиня, ни о чем не жалеет.
«Наверное, я не видела другого выхода, – рассказывает Алла, – я ведь была не одна в семье, нас было четверо, я не могла взвалить на мамины плечи еще и свое обучение в Минске, к тому времени мы остались без поддержки отца, который, к сожалению, рано ушел из жизни. Но душа моя по-прежнему поет, чтобы я не делала, всегда что-то напеваю, правда, профессия моя совершенно не связана с творчеством. После того, как я забрала документы, поступила в Хотимский лицей, где получила профессию секретаря-машинистки, позже продолжила обучение в Горецкой сельскохозяйственной академии, после окончания которой уже несколько лет работаю в управлении сельского хозяйства и продовольствия Хотимского райисполкома. Я не могу сказать, что это дело всей моей жизни, которое приносит мне истинное удовольствие, но не всем же быть артистами и певцами, кому-то надо быть и агрохимиком. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, я мама двух чудесных мальчишек. Декретный отпуск дал мне осознание того, что семья для женщины – самое ценное в жизни. Дети – это счастье, которое, к сожалению, не каждому дано. Стараемся воспитывать детей с мужем своим личным примером, так как воспитывали меня родители: быть честными, справедливыми, уважать старших. Так как я человек, который всегда находится в поиске чего-то нового, то в декретном отпуске я не могла сидеть долгое время без дела. Считаю, что Интернет – классная штука, и он дает возможность не только получать различную информацию, но и неплохо заработать. Я стала заниматься сетевым маркетингом, благодаря продукции этой фирмы я не только поправила свое здоровье, но имею небольшой дополнительный заработок, размер которого зависит только от меня. И я сама могу его регулировать. Здесь главное – желание, отбросить лень в сторону и всего несколько минут свободного времени в день. Думаю, каждому это под силу. Если кого-то интересуют подробности, могу все рассказать на своей странице в Инстаграме».

Более подробнее со статьей можете ознакомиться в райгазете “ШК”

Инна Дмитрачкова

Последние новости

В мире

МИД России впервые опубликовал доклад о положении в области прав человека в США

25 апреля 2024
Общество

26 апреля Госавтоинспекцией проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

25 апреля 2024
В районе

На базе СШ № 1 прошла Молодежная ярмарка вакансий

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
Личность

Хотимчанка Галина Сотваренная награждена Дипломом в областном конкурсе “Педагог дополнительного образования”

25 апреля 2024
Без рубрики

Не только Россия и Китай. Лукашенко назвал еще одного опасного соперника для США

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: градус враждебности НАТО на белорусском направлении растет

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
Актуально

Диалоговая площадка “Молодежь – как знак качества” прошла в Хотимске

25 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024