Темы

Кого встречал стадион Хотимска в субботу?

Кого встречал стадион Хотимска в субботу?

На городском стадионе отметили праздник – День работников физической культуры и спорта.

Перед началом состязаний участников поприветствовал начальник отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Олег Ткачев:
– Этот праздник объединяет людей разных возрастов, профессий, интересов – всех, чья жизнь связана со спортом и здоровым образом жизни. Занятия физической культурой делает человека сильнее, выносливее, формирует волю к победе и целеустремленность. Физкультура и спорт являются важным фактором в воспитании молодого поколения, за которым наше будущее. Хорошая физическая подготовка, позитивное настроение, здоровый образ жизни каждого из нас – это вклад в будущее здоровье нации.
В Хотимском районе много замечательных людей, посвятивших свою жизнь спорту и воспитавших не одно поколение талантливых спортсменов. Для многих наших жителей физическая культура и спорт являются неотъемлемой частью повседневной жизни. В этот день мы выражаем слова искренней благодарности всем тем, кто трудится на благо общества в сфере физической культуры, – педагогам, тренерам, а также спортсменам, чьими победами мы по праву гордимся.
Олег Иванович пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, а нашим спортсменам – успешных стартов и новых спортивных достижений.
А затем наступило время вручения наград тем, кто способствует развитию физкультуры и спорта в районе, за многолетний и добросовестный труд в деле воспитания подрастающего поколения.
Заслуженные награды вручены главному специалисту отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Ольге Куляцкой, тренеру ФСК по футболу Владимиру Арутюняну, учителям Ивану Сегренёву, Николаю Кривоносу, Владиславу Степченко и Валентину Прошкину, страстному любителю спорта, без которого не обходится ни одно сколь значимое спортивное мероприятие в городском поселке, в том числе и проходящее в субботу. И чьи репортажи из спортивных площадок мы можем лицезреть в социальных сетях. Позволю себе маленькую ремарку – молодым тренерам надо брать пример с Валентина Федоровича, пора смелее подключаться к работе и заявлять о себе.
Равнение на флаг нашей страны, звучит Гимн Республики Беларусь и капитаны четырех команд по мини-футболу, составленных из воспитанников Владимира Арутюняна, приступают к жеребьевке, а команды «Молния» и «Адреналин», представляющие СШ №1 и СШ №2, начинают марафон из различных конкурсов: комплектование туристического рюкзака в поход, установка палатки, «переправа на плоту», ориентирование на местности и т.д. Такие единоборства вырабатывают скорость и выносливость, силу и ловкость, логическое мышление и еще массу других полезных качеств.
Хотя в команде «Адреналин» было больше девушек, она удачнее, сноровистее и, я бы сказал, более ответственнее отнеслась к выполнению заданий. А «Молнии» достался «поощрительный приз», придуманный Валентином Прошкиным – сделать круг по беговой дорожке по стадиону. К этому ребята отнеслись с юмором и на финише все приветствовали друг друга.
А на футбольной площадке тем временем шла нешуточная борьба с обилием единоборств, результатом которых были и слезы от боли, и предупреждения, и удаления. Завтра это все забудется, а острые ощущения от праздника останутся. И все начнется сначала.

Александр Лейчинский
Фото автора

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024