Темы

Идеология – система интересов, взглядов и идей в коллективе. Так считает Татьяна Ерашова, и. о. заместителя директора в Хотимском УКП «Жилкомхоз»

Идеология – система интересов, взглядов и идей в коллективе. Так считает Татьяна Ерашова, и. о. заместителя директора в Хотимском УКП «Жилкомхоз»

Быть подкованным во всех сферах, коммуникабельным, умеющим убеждать, отстаивать своё мнение, внимательным и сведущим в политических и экономических вопросах – это можно сказать про заместителя директора по идеологической работе каждого предприятия или учреждения. Именно этот человек обязан быть в курсе всех событий, происходящих в стране и за рубежом, именно он должен уметь находить подход к каждому работнику, независимо от его должности и особенностей характера.

Татьяна Ерашова является исполняющим обязанности заместителя директора в Хотимском УКП «Жилкомхоз», а также отвечает за идеологическую работу в организации. Девушка считает, что главная задача создать в коллективе такую атмосферу, чтобы все хорошо знали, кто и как трудится. Каждый должен ясно осознавать общественную значимость своей деятельности. Идеологическая работа в трудовом коллективе не сводится к разовой деятельности, это каждодневная целенаправленная работа с людьми: встречи, беседы, помощь в решении проблем. Татьяна Васильевна – тот самый человек, который ведёт за собой множество людей. Её различные идеи поддерживают не только сотрудники организации, но и руководство района. Она молодая, инициативная, её знают многие жители города. За один день девушку можно увидеть на прополке городских клумб, после она будет замечена с косцами на уборке территорий, а следом уже в официальном стиле примет участие в заседании райисполкома.
– На мой взгляд, идеология – это система интересов, взглядов и идей в нашем коллективе. Это именно такая система, которая сплачивает всех работников, ведет к созданию прочных связей и дружеских отношений. С 2017 года я занимаюсь идеологической работой, на тот момент я только пришла сюда работать, была одним из молодых кадров. Мне всегда нравилось объединять коллег, то праздник отметим интересно, то к районному или областному конкурсу готовимся, то оригинальное поздравление с днём рождения коллеге придумаем. Большая часть работников нашего предприятия – это молодые люди, которые активно принимают участие в спортивных мероприятиях, а они, к слову, в районе проводятся достаточно часто. Мы активно сотрудничаем с общественными объединениями, принимаем участие в велопробегах, акциях, митингах-реквиемах и прочих мероприятиях. Как-то так сложилось, что коллеги в основном сами за мной идут, я только заинтересовываю, а дальше уже дело за малым, начинает играть азарт, интерес проявляется. Прежде всего, идеолог должен быть коммуникабельным. Это самое главное. Важно находить подход к каждому. Мы все разные, у кого-то сложный характер, кого-то нужно просить, а есть и такие, что сами в первых рядах идут помогать. Никогда нельзя оставаться равнодушным. Необходимо разговаривать с человеком, общаться. Если сегодня не получилось поговорить, то нужно подойти к нему завтра. Может быть такое, что сегодня он устал или есть важные дела. А еще очень важно к каждому относиться с уважением. Так что мы должны помочь наладить жизнь человеку, в том числе и вне работы, оказать при острой необходимости какую-то помощь. Нельзя оставаться равнодушными! Такая она работа.
Юлия ФРОЛОВА.
Фото автора

Последние новости

Общество

Безопасность при проведении ВНС обеспечена

26 апреля 2024
Происшествие

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Происшествие

На Бали в ДТП погибла гражданка Беларуси

26 апреля 2024
В мире

Исполнительницу теракта в Стамбуле в 2022 году приговорили к семи пожизненным срокам

26 апреля 2024
Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Спорт

В Климовичах прошли зональные соревнования по футболу. Команда хотимчан вышла в финал

26 апреля 2024
Актуально

Надежде Коротыш вручили материальную помощь в преддверии Дня Победы

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Актуально

“Урок мужества” прошел для сотрудников Хотимского РОВД

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024