Темы

У работников агропромышленного комплекса Хотимского района новый профсоюзный лидер

У работников агропромышленного комплекса Хотимского района новый профсоюзный лидер

Хотимский райком профсоюза работников агропромышленного комплекса возглавила Наталья КРОТОВА, которая ранее работала специалистом по работе с населением Костюковичского УКПП «Жилкомхоз». Решение принято на этой неделе на пленуме отраслевого профсоюза и поддержано всеми делегатами.

Аграрники района уже знали, в том числе и через районную газету, что прежний председатель Хотимского райкома профсоюза Михаил Карпенков, после пятнадцати лет работы, покидает свой пост. В соответствии с концепцией кадровой политики ФПБ, для руководителей райкомов существует возрастной предел нахождения на этой должности, ограниченный 65-ю годами. В третьей декаде августа Михаил Александрович отметил день рождения, доработал месяц и сдал дела. Здесь сдал, а в ОАО «Хотимский райагроснаб» дела принял. Силы и энергия есть, знания тоже, сегодня он в качестве ведущего агронома акционерного общества сеет озимые, убирает кукурузу. Пожелаем ему хороших урожаев.
Не один месяц сохранялась интрига: кто станет приемником. Естественно, что при этом в первую очередь учитывались его деловые качества. Человек должен иметь авторитет, быть коммуникабельным, знать законы, обладать навыками работы с людьми… В своих окопах, как говорится, такой кандидатуры не нашлось, предпочтение было отдано Наталье Кротовой, обладающей всеми этими качествами. Об этом решении официально на пленуме озвучила исполняющий обязанности председателя Могилевской областной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК Ольга Мамченко. Отметив при этом, что прежде чем вынести вопрос на рассмотрение пленума райкома профсоюза, кандидатура на должность председателя райкома профсоюза была согласована и одобрена Белорусским республиканским комитетом профсоюза работников агропромышленного комплекса, Хотимским райисполкомом и райсельхозпродом.
Кандидатуру Натальи Кротовой поддержал принявший участие в работе пленума первый заместитель председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Кирилл Быстров:
– Мы уделяем большое внимание взаимодействию с этой организацией, – сказал он в своем выступлении. – У нас существует хорошая платформа сотрудничества. Я благодарен профсоюзам за то, что они вовремя обозначают проблемы, дают сигналы, где нам необходимо вмешаться.
Кирилл Сергеевич выразил уверенность, что с приходом на должность профсоюзного лидера аграриев района Натальи Кротовой, еще теснее и плодотворнее будет развиваться партнерское сотрудничество райкома профсоюза и райсельхозпрода в решении аграрных проблем района, отстаивании интересов и прав работников АПК.
Что и говорить, уж очень особая специфика у райкома профсоюза аграрников. Рабочий день его председателя очень часто начинается на ферме, машинном дворе или поле, вместе с сельскими тружениками. Вместе с ними приходится ежедневно, плечом к плечу работать, делить радости и невзгоды, а самое главное, отстаивать их интересы.
Наталья Сергеевна Кротова была единогласно избрана открытым голосованием председателем Хотимского райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса.
Ольга Мамченко вручила ей цветы и пожелала кипучей и плодотворной работы всему профсоюзному активу района во главе с новым лидером.
В свою очередь, Наталья Кротова высказала огромную благодарность участникам пленума за оказанное доверие и в соответствии с установленной традицией произнесла клятву профсоюзного лидера.
Александр Лейчинский.
Фото автора

Последние новости

Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024
Общество

Головченко: состав участников ВНС полностью сформирован, делегатами будут 1162 человека

18 апреля 2024
Общество

Помните о безопасности на мероприятиях с массовым пребыванием людей

18 апреля 2024
Общество

Пожароопасный период: будьте осторожны!

18 апреля 2024
Общество

Какие совершить действия по сигналу «Внимание всем!»

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024