Темы

Как с пользой использовать старый смартфон в своем доме: 9 способов

Как с пользой использовать старый смартфон в своем доме: 9 способов

У большинства людей можно встретить старый мобильный телефон, который не используется, а просто пылится на полке. А почему бы его не использовать с пользой? 

Есть 9 способов, которые могут стать открытием.

Цифровая фоторамка

Если продумать подставку, можно установить телефон и запустить показ фотографий в режиме онлайн. Из смартфона можно сделать отличную фоторамку, которая будет удивлять всех гостей. А чтобы телефон не работал круглыми сутками, на него можно установить специальное программное обеспечение, которое позволит включаться в определенные часы.

Пульт дистанционного управления

Современная бытовая техника может управляться с мобильного телефона. Все, что для этого необходимо, – это установка специальных программ для управления. По итогу можно получить один универсальный пульт, которым можно управлять бытовыми приборами в доме.

Тачпад

Смартфон может стать заменой тачпада для компьютера или телевизора. Существует множество программ, которые позволяют выполнять гибкие настройки. Если углубиться в эту тему, можно создать полноценное управление для всех современных устройств в доме.

Веб-камера

Если применять стандартную камеру ноутбука, то ее качество оставляет желать лучшего. А почему бы не использовать в качестве веб-камеры свой мобильный телефон? Качество будет выше в разы, поэтому эффект сможет порадовать всех. Подключить телефон можно с помощью шнура, через Wi-FI или другими способами.

Фитнес-трекер

Старый смартфон может стать отличной заменой для сложных фитнес-трекеров. Есть специальное программное обеспечение, которое открывает новые возможности. Конечно, для таких целей можно использовать свой актуальный телефон. Но здесь каждый должен задать вопрос: он готов активно использовать новый смартфон во время занятий спорта? А если со старым что-то случится, никакой проблемы не будет.

Видеонаблюдение

Есть два варианта:

  1. Использовать телефон в качестве временного видеонаблюдения в доме.
  2. Постоянное видеонаблюдение.

Можно настроить телефон таким образом, чтобы запись включалась в определенное время или человек мог самостоятельно активировать эту функцию. Возможностей для настройки масса, а хорошая камера смартфона обеспечит хорошую запись.

Стационарный телефон

Немногие знают, что существуют специальные карты у стационарных операторов. Мобильный телефон может использовать даже в качестве стационарного. В ряде ситуаций даже можно оставить свой домашний телефон.

Геймпад

Смартфон можно подключить к компьютеру или современной приставке. Есть специальное программное обеспечение и другие возможности. Из плюсов можно отметить то, что качественный геймпад стоит немалых денег, а телефон его может легко заменить, если он обладает гибкими настройками.

Ретранслятор Wi-Fi

Если квартира большая, тогда есть смысл делать из телефона ретранслятор Wi-Fi. Суть: телефон будет расширять домашнюю сеть, что позволит одновременно подключать несколько устройств. Ретранслятор Wi-Fi здорово помогает в вечернее время, когда сеть может быть перегружена из-за соседей.

https://www.belnovosti.by/poleznye-sovety/kak-s-polzoy-ispolzovat-staryy-smartfon-v-svoem-dome-9-sposobov

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024