Темы

Мои дети – мое счастье

Мои дети – мое счастье

Ежегодно в октябре мы отмечаем один из самых светлых праздников – День матери. В этот праздник принимают поздравления самые дорогие и любимые женщины: мамы, бабушки. Каждая мама «профессионал» в материнстве, поэтому каждая знает что это нелегкий труд. Ведь воспитать детей не так-то и просто.
С каждым годом в Беларуси многодетных семей становится все больше и больше. В преддверии праздника корреспондент «ШК» пообщалась с матерью троих детей Анастасией Громовой из а/г Липовка и узнала, в чем секрет успешного материнства.

– Сама я родом из Российской Федерации, Красноярского края, переехала с родителями в Хотимский район в 2000 году на родину матери, с того времени живу и работаю здесь. Тут встретила своего мужа, создали семью. У нас трое прекрасных детей, две дочки Ира, 16 лет, Евгения, 8 лет и сыночек Кирилл, 10 лет. Старшая в этом году поступила в Могилевский государственный областной лицей №1 по направлению химия-биология, мечтает связать свою жизнь с медициной. Мы по ней очень скучаем, ежедневно подолгу разговариваем по телефону. Младшие еще ходят в школу. Все наши детки абсолютно разные, у кого-то характер тверже, у кого-то мягче, но самое главное, что они между собой дружные. Сейчас уже у каждого появляются свои интересы, но это не мешает им проводить время вместе, – делится мама Анастасия.
К нашему разговору присоединилась директор Великолиповской школы Ирина Громова.
– Дети у Анастасии Владимировны и Александра Николаевича очень хорошие, активно участвуют в жизни школы. Всегда ответственно и с удовольствием подходят к выполнению заданий. Ирина, выпускница нашей школы, окончила учреждение со свидетельством особого образца, училась только на 9 – 10. Но и младшие не отстают и имеют такие же успехи. Нельзя не заметить то, что в их семье играет большую роль пример родителей, они подают правильный пример своим детям, прививая уважение, доброту и любовь к Родине, – поделилась Ирина Григорьевна.
– Мы воспитываем детей в любви, стараемся не запрещать, а объяснять, о плюсах и минусах их поступков, – продолжает Анастасия Громова. – Дети – мои помощники, у нас большое хозяйство: корова, теленок, свиньи, куры и мы всегда по дому все делаем вместе. Когда много детей и жизнь проходит интереснее, ведь каждый ребенок по-своему уникален. Но среди всей ежедневной суматохи, для меня самый лучший отдых – проведение свободного времени с семьей. Быть мамой троих детей – это великое счастье, ведь, есть, для кого жить, для кого стараться.

Татьяна Антипенко
Фото автора

 

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024
Общество

Головченко: состав участников ВНС полностью сформирован, делегатами будут 1162 человека

18 апреля 2024
Общество

Помните о безопасности на мероприятиях с массовым пребыванием людей

18 апреля 2024
Общество

Пожароопасный период: будьте осторожны!

18 апреля 2024
Общество

Какие совершить действия по сигналу «Внимание всем!»

18 апреля 2024
Общество

Не экономьте на безопасности – установите автономный пожарный извещатель!

18 апреля 2024
Общество

Порывы ветра до 20 м/с, ночью местами сильные осадки, днем – снег ожидается в Могилевской области 19 апреля

18 апреля 2024
В мире

Захарова: в западной прессе открыто анонсируются теракты против России

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024