Темы

Женская консультация и отделение ультразвуковой диагностики откроются в День матери в Могилеве

Женская консультация и отделение ультразвуковой диагностики откроются в День матери в Могилеве

Женская консультация и отделение ультразвуковой диагностики откроются после модернизации в День матери в Могилеве. Об этом рассказал главный врач Могилевской поликлиники №6 Виктор Алексейков.

“В День матери наше лечебное учреждение готовит подарок для всех женщин областного центра и Могилевского района – открытие женской консультации и отделения ультразвуковой диагностики, – отметил Виктор Алексейков. – Структурные подразделения будут принимать пациентов на новых площадях после полномасштабного ремонта, обновления и программной модернизации медоборудования. Такой подход выводит качество и доступность медицинских услуг в нашем учреждении на современный уровень. Более того, это способствует сохранению репродуктивного здоровья женщин, а также реализации направленных на защиту материнства и детства мероприятий госпрограммы “Здоровье народа и демографическая безопасность” на 2021-2025 годы”.

По словам главврача, после ремонта в поликлинике полностью обновлены 600 кв.м лечебных площадей, заменены все необходимые коммуникации, внедрены энергосберегающие технологии, установлены компьютеры и кондиционеры. Для женской консультации приобретены мебель и современное медицинское оборудование – радиоволновой хирургический аппарат, видеокольпоскоп высокого разрешения, гинекологические кресла, аппарат УЗИ высокого класса с комплектом четырех датчиков. Всего на модернизацию потрачено Br250 тыс.

Что касается отделения ультразвуковой диагностики, здесь будут работать 10 врачей. В поликлинике выполняется весь спектр исследований брюшной и плевральной полостей, сердца, сосудов, органов малого таза, поверхностных органов и костно-мышечной системы. Внедрены новые технологии ультразвуковой диагностики. “Количество проводимых нашими специалистами УЗИ ежегодно увеличивается – с 9,5 тыс. исследований в 2017 году до 18 тыс. в 2021 году, – подчеркнул Виктор Алексейков. – Причем в разы возросло количество сложных методик диагностики сердечно-сосудистой системы. В поликлинике на сегодня насчитывается 6 аппаратов УЗИ от переносного аппарата до экспертной системы, обладающей высочайшей разрешающей способностью”.

В женской консультации обслуживаются 8,5 тыс. пациенток, проживающих на закрепленной за поликлиникой территории. В их число входят представительницы сельской местности – 1,1 тыс., а также работницы близлежащих предприятий – ежемесячно 100-150 человек. В консультации работают 3 врача и 4 акушерки, укомплектованность кадрами составляет 100%.

https://www.belta.by/regions/view/zhenskaja-konsultatsija-i-otdelenie-ultrazvukovoj-diagnostiki-otkrojutsja-v-den-materi-v-mogileve-529045-2022/

Последние новости

Актуально

РЕШЕНИЕ Хотимского районного исполнительного комитета от 22.04.2024 г. № 13-1

25 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
В мире

МИД России впервые опубликовал доклад о положении в области прав человека в США

25 апреля 2024
Общество

26 апреля Госавтоинспекцией проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

25 апреля 2024
В районе

На базе СШ № 1 прошла Молодежная ярмарка вакансий

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
Личность

Хотимчанка Галина Сотваренная награждена Дипломом в областном конкурсе “Педагог дополнительного образования”

25 апреля 2024
Без рубрики

Не только Россия и Китай. Лукашенко назвал еще одного опасного соперника для США

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: градус враждебности НАТО на белорусском направлении растет

25 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024