Темы

В Беларуси 8 ноября стартует акция МЧС “Не прожигай свою жизнь”

В Беларуси 8 ноября стартует акция МЧС “Не прожигай свою жизнь”

В Беларуси 8 ноября стартует акция МЧС “Не прожигай свою жизнь”. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

“По статистике, 7 из 10 пожаров в жилом фонде происходят по вине неосторожных курильщиков. Для привлечения внимания к проблеме пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении с 8 по 18 ноября по всей стране пройдет акция “Не прожигай свою жизнь”, – рассказали в МЧС. – Мероприятия акции пройдут в 2 этапа. Первый продлится с 8 по 11 ноября и затронет пункты приема вторсырья, а также промышленные предприятия, общежития и другие места. Вниманию участников будут предложены тематические видеоролики об опасностях, которые таит в себе курение, возможность побеседовать со специалистом и задать ему интересующие вопросы. Кроме того, каждый желающий сможет принять участие в соревновании за звание знатока правил безопасности на тему безопасного обращения с огнем при курении и выиграть сувенирную продукцию”.

Второй этап будет проходить с 14 по 18 ноября в вузах, колледжах, лицеях, а также в центрах безопасности и других местах с массовым пребыванием людей. Участники смогут проявить себя в конкурсе КВН, соревновательной интеллектуальной игре No smoking Quiz, конкурсе миниатюр и других викторинах. Темой всех мероприятий будет безопасность при обращении с огнем при курении.

“Мероприятия для лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, будут проводиться на базе отделений дневного пребывания при региональных наркологических диспансерах и включат в себя профилактическую беседу, просмотр тематического видеофильма, а также практические занятия, демонстрирующие последствия неосторожного обращения с огнем в быту. Для тех, кто очень хочет, но не сможет принять участие в мероприятиях лично, пройдут интеллектуальные викторины в эфире радиостанций, а также на страницах периодических печатных изданий. Это позволит присоединиться к акции всем желающим, даже тем, кто проживает в самых удаленных уголках страны, – отметили в пресс-службе. – В местах с массовым пребыванием людей и на открытых площадках проведут “Шоу без сигарет”. В это время все желающие смогут отказаться от курения и поменять сигареты на ценные призы и подарки, а также сделать яркие фотографии с ростовой куклой и на фоне тематических стендов”.

Для качественного и всестороннего освещения акции работники пропаганды будут использовать интернет-пространство и СМИ. Так, например, в сети Интернет пройдет конкурс на лучший видеоролик по теме “Я не курю в постели и тебе не советую”. И уже традиционно будет задействована почтовая рассылка безопасной корреспонденции, а также звонки от работников МЧС.

https://www.belta.by/society/view/v-belarusi-8-nojabrja-startuet-aktsija-mchs-ne-prozhigaj-svoju-zhizn-533198-2022/

Последние новости

Общество

Минтранс проводит правовой мониторинг постановления о требованиях к организаторам автоперевозок

18 апреля 2024
В мире

Комитет Сейма Литвы одобрил предложение лишать белорусов ВНЖ за поездки на родину

17 апреля 2024
В мире

Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об иностранном влиянии

17 апреля 2024
Образование

Минобразования: пул заявок для желающих поступить в вуз по целевому направлению утвердят до 1 мая

17 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

РИКЗ: изменить предмет ЦЭ после окончания регистрации нельзя

17 апреля 2024
Происшествие

Житель Мостов избивал 8-летнего сына, возбуждено уголовное дело

17 апреля 2024
Происшествие

В Борисове пьяный мужчина упал в лужу и захлебнулся

17 апреля 2024
В мире

Сильнейший ливень за 75 лет. Нарушены планы тысяч туристов, затоплены дороги и аэропорт Дубая

17 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Депутаты приняли законопроект о приостановлении действия ДОВСЕ

17 апреля 2024
Происшествие

За организацию интим-услуг задержана могилевчанка

17 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

«Воспитатель дошкольного образования. Это престижно!»

5 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
Актуально

Наведения порядка в Хотимском районе

5 апреля 2024