Темы

Ни одно мероприятие в Хотимском районе не обходится без РОО «Белая Русь», которому исполняется сегодня 15 лет

Ни одно мероприятие в Хотимском районе не обходится без РОО «Белая Русь», которому исполняется сегодня 15 лет

Председатель объединения Николай Хучев рассказал о работе на Хотимщине.
– «Белая Русь» ведёт курс активного вовлечения в свои ряды неравнодушных граждан нашей страны. Необходимо отметить, что нам важно не количественный, а качественный состав объединения. Принципиально важно, чтобы членами «Белой Руси» были люди, которые думают о благах и развитии Республики Беларусь. Члены объединения – это люди различных профессий, разного возраста и мировоззрения, – отметил Николай Адамович. – 15 лет – это большой срок, за это время «Белая Русь» стала широко известна в обществе, завоевала популярность, значительно увеличила свои ряды.
В Хотимском районе созданы и активно работают 14 первичных организаций, в которых насчитывается 279 человек. Одной из самых активных первичных организаций является ГУК «Библиотечная сеть». Члены первичек активно участвуют в торжествах, посвященных государственным праздникам, памятным датам, в реализации проектов и акций, авто- и велопробегах, участие в единых днях информирования, направленных на организацию патриотического воспитания и других мероприятиях и конкурсах, в оказании гуманитарной помощи. «Белая Русь» большое внимание уделяет спортивным мероприятиям и активно пропагандирует здоровый образ жизни, участвует в посадке деревьев, туристических слётах. К слову, в этом году команда клубной системы Хотимского района приняла участие во 2-ом областном туристическом слёте, где секретарь первичной организации Кристина Прохоренко и Ольга Реусова в одном из конкурсов заняли 1-ое место.
Много делаем в рамках проекта «Белая Русь» – детям». Это и поздравления детишек в Новый год и Рождество в детском отделении больницы и доме семейного типа, куда мы отправляемся с подарками. Традиционными мероприятиями объединения уже успели стать новогодние представления для членов «Белой Руси» и их детей в районе и области, участие в благотворительной акции «Ребенок идет в школу», организация новогоднего конкурса «Письмо Деду Морозу», конкурс работ творческой молодежи «Золотое перо» и многие другие.
Также это постоянное участие во всех общественно значимых политических событиях и гражданских праздниках. Члены объединения входят в состав комиссий – участковой, избирательной, принимают участие в агитационной работе в избирательной кампании по выборам депутатов. Представители «Белой Руси» на протяжении стольких лет ведут активное сотрудничество с другими общественными объединениями.
Общественная организация «Белая Русь» стала значительной и серьезной силой, пройдя немалый этап своего становления. Она сплотила в своих рядах неравнодушных, думающих, патриотически настроенных людей.

Юлия ФРОЛОВА

Последние новости

Общество

Безопасность при проведении ВНС обеспечена

26 апреля 2024
Происшествие

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Происшествие

На Бали в ДТП погибла гражданка Беларуси

26 апреля 2024
В мире

Исполнительницу теракта в Стамбуле в 2022 году приговорили к семи пожизненным срокам

26 апреля 2024
Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Спорт

В Климовичах прошли зональные соревнования по футболу. Команда хотимчан вышла в финал

26 апреля 2024
Актуально

Надежде Коротыш вручили материальную помощь в преддверии Дня Победы

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Актуально

“Урок мужества” прошел для сотрудников Хотимского РОВД

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024