Белорусская горнолыжница Мария Шканова одержала две победы на этапе Кубка России

Температура воздуха ниже климатической нормы ожидается в первой декаде декабря в Могилевской области
01.12.2022
Сотрудники ГАИ в Могилевской области усилят контроль за нетрезвыми водителями и пешеходами
01.12.2022
Показать все

В г. Полярные Зори Мурманской области проходит третий этап Кубка России по горнолыжному спорту с участием белорусских спортсменов.

Успешные выступления на турнире продолжает лучшая горнолыжница Беларуси Мария Шканова. В день открытия третьего этапа наша спортсменка стала победительницей в слаломе, по сумме двух попыток опередив занявшую второе место россиянку Виталину Гирину на 2,9 секунды. А накануне Шканова оформила в женском слаломе золотой дубль: на сей раз преимущество над ближайшей конкуренткой Екатериной Ткаченко из России составило 3,2 секунды.

Эти победы стали для представительницы Беларуси второй и третьей в текущем сезоне. Ранее Шканова выиграла дебютный старт на Кубке России в Кировске, также на первом этапе турнира Мария завоевала одно серебро. Далее в программе этапа в Полярных Зорях соревнования в гигантском слаломе у мужчин и женщин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)