Представители Могилевской области завоевали награды на чемпионате Беларуси по плаванию

Корабль Orion после лунной миссии приводнился в Тихом океане
13.12.2022
О проблемах доступности инфраструктуры, позволяющей снимать со счетов наличные, производить обмен валюты, вносить оплату за услуги, можно сообщить в КГК 23 декабря
13.12.2022
Показать все

В центре Алеся Акинчиц. Фото БФП.

В Бресте завершился открытый чемпионат Беларуси по плаванию на короткой воде. В нем участвовали спортсмены из всех регионов страны с уровнем квалификации не ниже кандидата в мастера спорта Республики Беларусь.

На счету представителей Могилевской области 2 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые награды. Двукратной чемпионкой Беларуси стала Алеся Акинчиц, финишировавшая первой на дистанциях 800 и 1500 метров вольным стилем. На «полуторке» Алеся Акинчиц установила новый национальный рекорд, проплыв дистанцию за 16.22,86 секунды.

Серебряным призером чемпионата стал Максим Крепский (50 м на спине). Бронзовые медали завоевали Вячеслав Шкирьятов (200 м на спине) и Глеб Зайцев (100 м баттерфляем).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)