Темы

Илон Маск нарушил молчание после того, как пользователи Twitter проголосовали за его отставку

Илон Маск нарушил молчание после того, как пользователи Twitter проголосовали за его отставку

Предприниматель Илон Маск нарушил молчание после того, как 10 млн пользователей Twitter высказались за его отставку с поста исполнительного директора компании. Об этом пишет The Guardian.

Ранее Илон Маск опубликовал в Twitter опрос, в котором интересовался, должен ли он уйти с поста главы компании. При этом предприниматель обещал, что исполнит волю большинства. В опросе приняли участие свыше 17,5 млн пользователей, 57,5% проголосовавших посчитали, что Маск должен уйти в отставку.

Сразу после опроса Маск довольно долго хранил молчание и ничего не писал в Twitter, хотя обычно являлся активным пользователем платформы. Затем он ответил “интересно” на многочисленные предположения о том, что результаты опроса были искажены фейковыми аккаунтами. Затем миллиардер отметил, что только платные подписчики Twitter Blue смогут голосовать в будущих опросах на платформе, связанных с политикой компании.

Twitter Blue – это платная подписка, которая позволяет любому желающему приобрести для своей учетной записи значок с подтвержденной синей галочкой.

Поскольку Маск является мажоритарным владельцем частной компании, никто не может вытеснить его с руководящей должности. Однако, как пишет The Guardian, ряд непонятных решений, принятых за последние несколько дней, заставили даже некоторых из его ближайших сторонников разорвать с ним отношения.

За решением заблокировать учетную запись, которая отслеживала местонахождение частного самолета Маска на прошлой неделе, последовало отстранение сообщивших о блокировке журналистов. Это в свою очередь привело к оттоку некоторых пользователей в другие соцсети. В воскресенье Маск отреагировал запретом на все ссылки на другие соцсети, включая Mastodon, Instagram, Facebook и даже второстепенные платформы, такие как Nostr. Этот запрет был отменен к концу дня. Маск отметил при этом: “В будущем будут проводиться голосования по поводу серьезных изменений в политике компании”.

В последнее время Маск часто использует опросы в Twitter для утверждения важных решений. Однако во многих случаях создается впечатление, что он уже определился с выбором еще до публикации опроса, отмечает The Guardian. Например, Маск объявил о продаже своих активов в Tesla задолго до того, как поставил эту тему на голосование. Кроме того, возможность восстановить аккаунт экс-президента США Дональда Трампа также обсуждалась до того, как был опубликован соответствующий опрос в Twitter. Идея уйти с поста исполнительного директора также звучала еще до публикации опроса в Twitter.

https://www.belta.by/world/view/ilon-mask-narushil-molchanie-posle-togo-kak-polzovateli-twitter-progolosovali-za-ego-otstavku-540978-2022/

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024