Темы

В Беларуси создали платформу для повышения квалификации руководителей предприятий

В Беларуси создали платформу для повышения квалификации руководителей предприятий

В Беларуси создали образовательную платформу для повышения квалификации руководителей предприятий. Об этом рассказала призер Республиканского конкурса инновационных проектов заместитель начальника международного центра образования РУП “Национальный центр обмена трафиком” Юлия Соколова.

“Образовательная цифровая платформа Rozum – это инструмент, который позволит обучаться и повышать квалификацию руководителям по таким важным и актуальным вопросам, как информационная безопасность, кибербезопасность, электронное правительство, а также цифровая трансформация. Важность этих тем мы выявили у нас в центре в процессе обучения. Для повышения квалификации к нам в основном направляют специалистов, при этом руководители, ввиду своей занятости, чаще остаются в стороне”, – отметила Юлия Соколова.

По ее словам, цифровая платформа создана как раз для них, ведь именно от руководителей зависит общая эффективность деятельности предприятия. К тому же, одна из целей платформы – увеличить количество граждан, которые будут разбираться в сложных, но безусловно нужных и важных для работы темах. Весь образовательный контент создается специалистами и преподавателями, с которыми сотрудничает НЦОТ. К тому же, в центре постоянно отслеживают топ самых популярных курсов повышения квалификации, а их сейчас более 18.

“Руководители смогут выбрать интересующий их курс, подключиться к платформе в любое удобное для них время, проходить видеоуроки, сдавать промежуточный контроль. В конце курса также предусмотрено тестирование, чтобы определить уровень знаний. При этом, в случае если какие-то темы были усвоены хуже, есть возможность перепройти тесты заново и закрепить этот материал”, – подчеркнула замначальника международного центра образования НЦОТ.

Она также рассказала, что наибольшей популярностью сейчас пользуется курс “Основы безопасности информационных технологий”, который рассчитан на новичков в этой области. Специалист добавила, что курс пользуется особым спросом после вступления в силу закона “О защите персональных данных”.

https://www.belta.by/tech/view/v-belarusi-sozdali-platformu-dlja-povyshenija-kvalifikatsii-rukovoditelej-predprijatij-542767-2022/

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Лукашенко подписал указ о реализации нового совместного с Россией космического проекта

16 апреля 2024
Спорт

В Хотимском ФСК прошли районные соревнования по шахматам

15 апреля 2024
В мире

В Польше задержали украинку, подделавшую 2750 удостоверений на $3,6 млн

15 апреля 2024
Происшествие

В Шкловском районе опрокинулся автомобиль: водитель погибла, пассажир в больнице

15 апреля 2024
Общество

Работа с обращениями граждан и ее эффективность на контроле КГК

15 апреля 2024
В районе

В Беларуси проводится ежегодная акция “Белгосстрах – детям”

15 апреля 2024
Здоровье

ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения

15 апреля 2024
В районе

Прием граждан

15 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

15 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

В Беларуси ранние яровые культуры посеяли на 82% площадей

15 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Смотрите, как прошел концерт в Хотимске ко Дню единения народов Беларуси и России

3 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

«Воспитатель дошкольного образования. Это престижно!»

5 апреля 2024
Актуально

В СШ № 1 состоялась встреча в формате телемоста

4 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024