Темы

Дополнительное время – «Ахиллесова пята» футболистов «Бел и Ком»?

Дополнительное время – «Ахиллесова пята» футболистов «Бел и Ком»?

Команды, занявшие 1 и 2 места в своих подгруппах в чемпионате Могилевской области по мини-футболу, оказались сильнее своих соперников в четвертьфинальных противостояниях.

В прошедшие выходные состоялись ответные матчи плей-офф. После первых матчей хороший запас прочности создали себе Мстиславский футбольный клуб «Селец», победивший «Краснополье» со счетом 6:1, и «Белшина», одержавшая победу с разницей в четыре мяча 6:2 над «Серволюкс Агро». В повторной игре «Селец» уступил 1:2, но по разнице мячей прошел дальше. А вот для бобруйской команды повторная игра получилась кошмарной. Пропустив шесть безответных мячей, ее футболисты повесили бутсы на гвоздь до следующего сезона.
Как ни горько писать, но, к сожалению, то же самое случилось и с футболистами «Бел и Ком» г. п. Хотимск, уступившей по сумме двух матчей команде «Могилевоблгаз». Можно сказать, что звезды были не на нашей стороне. Напомним, что в первой игре со счетом 2:1 победу праздновали соперники. В субботнем матче с таким же счетом победила «Бел и Ком», по ходу игры дважды ведя в счете. Имея при этом огромное преимущество и массу созданных опасных моментов у ворот газовиков. На трибунах могилевского «Олимпийца» раздавались только «ох» да «ах». Соперник мучился, терпел и дотерпел до окончания основного времени.
Были назначены дополнительные овертаймы, а потом случился пропущенный злосчастный мяч в свои ворота. Это мы где-то уже проходили. В сезоне 2020-2021 в финале чемпионата области «Бел и Ком» встречалась с «Бобруйскагромашем» и также уступила в дополнительное время.
Не будем делать по горячим следам скоропалительных выводов почему так случилось. Без ура патриотизма могу сказать, что две игры «Бел и Ком», которые смотрел, мне понравились и команда должна была выходить в полуфинал. Но, это спорт.
Оставалась надежда на воскресный матч наших соседей, команды «Костюковичи». В первой игре их соперник «Теплоэнергетик» с Могилева ничего выдающего не показал. Тогда в самой концовке игры случился спорный момент, к которому приложил руку, простите, ногу, наш Владимир Арутюнян. Был подан протест, но, как и ожидалось, он не был удовлетворен. Даже, если допустить, что судья и ошибся, его могут наказать, но результат вряд ли отменят. Так и случилось.
Костюковичским футболистам надо было отыгрывать один мяч. Матч завершился со счетом 2:2 и «Теплоэнергетик» в полуфинале.

Александр Лейчинский.
Фото из архива

 

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024