Темы

В преддверии Международного дня стоматолога Галина Мелях рассказала корреспонденту «ШК» о своей профессии

В преддверии Международного дня стоматолога Галина Мелях рассказала корреспонденту «ШК» о своей профессии

Наверняка, каждому, хотя бы раз в жизни, приходилось бывать в кабинете у врача-стоматолога. Эти доктора помогают людям сохранять красивую здоровую улыбку, избавляют от зубной боли.

Вот уже на протяжении 35 лет в Хотимской центральной районной больнице стоматологом I категории бессменно трудится Галина Мелях (на фото). Главные качества врача – это профессионализм и внимательное отношение к каждому пациенту. Галина Леонидовна – человек, который никогда не считается со своим личным временем и всегда готова идти навстречу людям.
Свой профессиональный путь Г. Л. Мелях начала в 1986 г. с интернатуры в Могилевской областной поликлинике, а в 1987 г. была направлена в г. п. Хотимск по распределению. За долгие годы работы она помогла избавиться от боли немалому количеству людей, за что они очень благодарны своему доктору. Стоит отметить, что круг постоянных пациентов только растет.
– Стоматолог районной поликлиники – это универсальный «солдат», – рассказывает о своей работе Галина Мелях, – который осуществляет лечение кариеса разной степени сложности, производит оперативное вмешательство, занимается протезированием зубов. Благодаря современным методам обезболивания лечение зубов перестало быть неприятной и болезненной процедурой. В своей практике мы используем новейшие методы лечения: улучшенный пломбировочный материал, современные анестетики и др.
В данный момент наше отделение оказывает такие услуги как лечение зубов, протезирование, удаление, а среди маленьких пациентов пользуется популярностью такая услуга, как покрытие зубной эмали фторлаком, который предотвращает появление кариеса. Очень важно сохранить молочные зубы здоровыми, ведь от этого зависит здоровье коренных зубов и ротовой полости ребенка в целом.
Стоматология не стоит на месте и динамично развивается. Меняются методы лечения, появляются новые инструменты. Это мотивирует к постоянному самообучению и саморазвитию, повышению своих профессиональных знаний. И я, как заведующий стоматологическим отделением, могу сказать, что все наши зубные врачи и стоматологи стараются периодически повышать свою квалификацию, что положительно сказывается на их профессионализме и качестве работы.
Главным критерием, которым должен обладать врач-стоматолог – уважать пациента, добросовестно выполнять свои обязанности и с огромным желанием оказывать помощь людям. И это не весь список тех профессиональных и человеческих качеств, которыми должен обладать специалист, занимающийся стоматологическим лечением.
В преддверии Международного дня стоматолога хочу всем без исключения пожелать крепкого здоровья, спокойствия, мира и добра. Всем своим коллегам – получать удовольствие от работы, пациентам – красивых белоснежных улыбок.
Быть стоматологом непросто, однако, так важно любить то дело, которое ты выбрал однажды и навсегда!

Инна Дмитрачкова.
Фото автора.

Последние новости

Спорт

В Климовичах прошли зональные соревнования по футболу. Команда хотимчан вышла в финал

26 апреля 2024
Актуально

Надежде Коротыш вручили материальную помощь в преддверии Дня Победы

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Актуально

“Урок мужества” прошел для сотрудников Хотимского РОВД

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Общество

Говорят делегаты ВНС. Константин Сиротин: наша задача – защитить суверенитет и независимость нашей Родины

26 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

РЕШЕНИЕ Хотимского районного исполнительного комитета от 22.04.2024 г. № 13-1

25 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
В мире

МИД России впервые опубликовал доклад о положении в области прав человека в США

25 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024