Темы

Какие награды привезла команда Хотимского района с областных соревнований “Снежный снайпер”?

Какие награды привезла команда Хотимского района с областных соревнований “Снежный снайпер”?

«Снежный снайпер» каждый год собирает ребят разных возрастов, чтобы найти самых одаренных для занятий биатлоном.

Конечно, на старты выходят участники с разным уровнем подготовки, но участники из нашего района который год удивляют результатами и стабильно показывают высокий результат.

На горнолыжном комплексе «Лыжероллерная трасса Полыковичи» Могилевского района прошли областные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Всего в областном этапе участвовала 21 команда из районов области, еще два – из Могилева и Бобруйска, всего 273 ребенка. Самые меткие и быстрые боролись за награды в республиканском финале.
В этот раз наш район представляли 12 участников, которые боролись за призы в младшей, средней и старшей группах. Учитель физкультуры и здоровья Забелышинской средней школы, постоянный тренер команды Александр Степченко:
– Для того, чтобы ребята показывали результаты, нужно тренироваться круглый год. Дети постоянно катаются на лыжах и на роллерах, стреляют. Участие в соревнованиях стало хорошей традицией и возможностью для наших детей попробовать свои спортивные силы на более высоком уровне. В этом году заметно усилилась конкуренция, многие участники команды, которым не в новинку соревнование, отметили, что конкуренция сильная и было непросто бежать. К тому же, трасса лежала через возвышенности, и это тоже сыграло свою роль, – отметил Александр Николаевич.
Результаты не могут не радовать, практически каждый участник команды принёс в копилку личную победу, например, в гонке с массовым стартом Ксения Петроченко заняла 3 место, Валерия Романова – 2 место, Никита Зонтов – 2 место, Дмитрий Таранов – 1 место, Кристина Баева – 1 место, Евгений Горбачев – 1 место.
В этом году к команде, состоящей из учащихся Забелышинской СШ, присоединились учащиеся СШ № 1 Кирилл Беспалов и Александра Анацкая (на фото), к слову, девочка заняла 3 место в личном зачете (тренер Владислав Степченко).
По итогам соревнований ребята завоевали призовые места: команда старшей возрастной группы почётное 1 место, средней – 3 место, команда младшей возрастной группы обогнала всех и заняла 1 место.
Лучшие из лучших получили право представить область в республиканском финале в Раубичах. Пожелаем нашим золотым ребятам успехов и сил.
К радостным моментам можно отнести и областные соревнования по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь, что проходили в Могилёве с 3 по 4 февраля 2023 года. В состав этой сборной команды нашего района вошли учащиеся Забелышинской СШ, СШ № 2. По итогам соревнований команда Хотимского района заняла 3 место. Никита Горбачёв, учащийся Забелышинской СШ, занял 3 место в личном первенстве.

Юлия Фролова, фото автора

 

Последние новости

Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024
Общество

Головченко: состав участников ВНС полностью сформирован, делегатами будут 1162 человека

18 апреля 2024
Общество

Помните о безопасности на мероприятиях с массовым пребыванием людей

18 апреля 2024
Общество

Пожароопасный период: будьте осторожны!

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024