Темы

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Хотимского райисполкома награжден Дипломом за второе место

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Хотимского райисполкома награжден Дипломом за второе место

По итогам работы за 2022 год отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Хотимского райисполкома награжден Дипломом за второе место в своей группе. Эта заслуженная награда – результат огромной работы всех структурных подразделений. Свой вклад в победу внес каждый работник районного Центра культуры, а также сельских Домов культуры, библиотечной сети, районного музея, Дома ремёсел, детской школы искусств. Каждый из них профессионал в своем деле.

О своих профессиональных достижениях и успехах за 2022 год корреспонденту районной газеты рассказали руководители структурных подразделений:

Елена Прошкина,
директор районного Центра культуры «МИР»:

– Работники районного Центра культуры живут активной творческой жизнью. Не стал исключением и 2022 год. За этот период было организовано и проведено 200 выездных концертов. Творческие коллективы приняли участие не только в районных, но и в областных, республиканских и международных мероприятиях, благодаря чему пополнили копилку наград 46 дипломами (среди них есть Диплом Гран-при). Достижения артистов РЦК и сельских Домов культуры известны многим хотимчанам, к сожалению, чтобы перечислить их, не хватит и газетной полосы.
Нельзя не отметить и личную победу Валерия Жадана, руководителя народного мужского вокального ансамбля «Хлопцы Пасялковыя». Из рук Валерия Малашко он получил Благодарность председателя Могилевского областного исполнительного комитета. Это поистине заслуженная награда!

Юлия Лобова, директор ГУК «Библиотечная сеть Хотимского района»:

– По итогам 2022 года общее количество обслуженных пользователей составило 5335 человек.
Основным направлением культурно-просветительской работы библиотек сети была тематика Года исторической памяти. Библиотекари отдела по обслуживанию детского читателя продолжили работу над виртуальным проектом «О родном крае с Мариной и Василиной» серией видеопутешествий «Память в обелисках». Краеведческая деятельность центральной библиотеки отмечена жюри XXX-го Республиканского конкурса «Бібліятэка – асяродак нацыянальнай культуры» третьей степени.

Елена Логунова, директор ГУО «Детская школа искусств»:

– Каждая структура внесла свой вклад в работу отдела идеологии и детская школа искусств не осталась в стороне. Благодаря тому, что каждый из нас добросовестно выполнял свою работу – достигнут общий успех. Хотелось бы поблагодарить родителей, которые доверили нам воспитание и развитие своих детей. А также отметить, что мы не просто коллеги – мы большая дружная семья. Работаем плечом к плечу на благо общего дела. За ушедший 2022 год мы добились хороших результатов. Учащиеся становились лауреатами в 36 конкурсах международного уровня, а также в республиканском и региональном конкурсах. Впереди – новые победы и новые вершины!

Интересовалась Инна Дмитрачкова.
Фото Валерия ЖАДАНА

Последние новости

Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024