Число погибших в результате землетрясений в Турции возросло до 36 187

В Хотимске сегодня проходит единый день информирования
16.02.2023
Лукашенко рассказал, кто не хочет мира в Украине и в каком случае Беларусь будет готова задействовать армию
16.02.2023
Показать все

Число погибших в результате землетрясений в Турции возросло до 36 187

Число погибших в результате разрушительных землетрясений в Турции возросло до 36 187 человек. Об этом пишет Агентство Анадолу.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу проинформировал, что 7098 спасателей из 74 стран продолжают работы в зоне бедствия. Он поблагодарил каждую страну, которая пришла на помощь Турции в этот тяжелый момент.

Ранее сообщалось, что в результате стихийного бедствия ранены около 81 тыс. человек, большинство из них уже выписаны из больниц. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что поисково-спасательным отрядам удалось спасти из-под завалов более 8 тыс. человек.

Огромное количество жилых домов в пострадавших от землетрясений районах оказалось разрушено. С марта в Турции начнется строительство 30 тыс. домов для оставшихся без крова людей. В десяти провинциях, затронутых землетрясениями, на 90 дней введен режим ЧП.

Фото Агенства Анадолу

https://www.belta.by/world/view/chislo-pogibshih-v-rezultate-zemletrjasenij-v-turtsii-vozroslo-do-36-187-550599-2023/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
captcha
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: