Темы

Насыщение рынка ассортиментом товаров, контроль за ценообразованием. Богданов о задачах на 2023 год

Насыщение рынка ассортиментом товаров, контроль за ценообразованием. Богданов о задачах на 2023 год

Министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов на итоговой коллегии ведомства обозначил приоритетные направления работы МАРТ в 2023 году, сообщается со ссылкой на пресс-службу министерства.

В частности, это безусловное выполнение цели по инфляции и координация работы всех звеньев экономики по реализации механизма регулирования цен постановления №713; максимальное насыщение потребительского рынка широким ассортиментом потребительских товаров; совершенствование подходов по рассмотрению антимонопольных расследований; усиление контроля и его координации среди других госорганов в сфере ценообразования, а также совместная работа госорганов по оперативному определению товаров, в отношении которых разрешен параллельный импорт.

На коллегии также выступил заместитель председателя Комитета государственного контроля Андрей Лобович, рассказав о подходах КГК по контролю за соблюдением законодательства на потребительском рынке. Кроме того, замминистра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Гракун и зампредседателя концерна “Белгоспищепром” Александр Яковчиц обозначили принимаемые меры по безусловному первоочередному насыщению внутреннего рынка отечественными товарами.

Открытый формат коллегии позволил услышать и мнение бизнеса. Исполнительный директор “Ассоциации розничных сетей” Наталия Шаблинская назвала направления работы торговых сетей в сложившихся реалиях, возникающие проблемные вопросы, положительные результаты действия соглашения о социальных скидках и их востребованность среди населения.

Зампредседателя Совета Республики Валерий Бельский отметил важность обсуждаемых вопросов и обратил внимание на необходимость совершенствования прогнозирования производственных процессов через механизм предварительных договоров с торговлей, защиту интересов работников торговой сферы посредством профсоюзных организаций, а также доработку и принятие Кодекса добросовестной практики в торговле.

https://www.belta.by/economics/view/nasyschenie-rynka-assortimentom-tovarov-kontrol-za-tsenoobrazovaniem-bogdanov-o-zadachah-na-2023-god-550535-2023/

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024