Темы

Хасайлы Ельчин Назим-Оглы: “Какое счастье приходить на работу и знать, что можешь приносить пользу людям”

Хасайлы Ельчин Назим-Оглы: “Какое счастье приходить на работу и знать, что можешь приносить пользу людям”

Однажды великий древнегреческий философ Сократ сказал: «Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, врач и судья». А ведь, правда, в сферу медицины и педагогики должны идти люди только по призванию. Особенно это правило касается людей в белых халатах. Так как именно врачам люди вверяют свою жизнь.

Имя Хасайлы Ельчина Назим-Оглы (на фото) знакомо каждому жителю Хотимского района. С тех пор как Назимович, как его ласково называют пациенты, появился на Хотимщине, люди стали выстраиваться в очередь, чтобы попасть к доктору на прием. Именно здесь, у нас, Ельчин Хасайлы обрел народную любовь. Но в силу воспитания и характера доктор не очень любит хвалиться своими заслугами. Он просто старается делать свою работу хорошо, успешно применяя все знания, полученные за годы учебы в Витебском медицинском университете на практике. Ценят Ельчина Хасайлы не только за правильно поставленные диагнозы, но и за внимательное, чуткое отношение к каждому пациенту.
– За 4 года работы в Хотимской центральной районной больнице окончательно утвердился в выборе профессии, – рассказывает врач общей практики, – за это время ни разу не усомнился в том, что связал свою жизнь с медициной. Врач – очень ответственная и тяжелая работа, но, в то же время, интересная, которая требует постоянного самообразования и развития. Некоторые путают специализацию врача общей практики с врачом-терапевтом, но это немножко разные специальности. Да, врач-терапевт – это более узкий специалист, врач общей практики должен разбираться в каждой области (кардиология, неврология, педиатрия и т. д.), это такого рода семейный доктор, который может лечить и взрослых, и детей, а если болезнь имеет более тяжелую степень, вот тогда врач общей практики направляет пациента к специалисту узкого профиля. Мне нравится моя специализация, здесь можно работать в различных направлениях, и я готов в дальнейшем развиваться в области кардиологии и неврологии.
У каждого врача свой подход к работе. Всегда стараюсь подходить к делу с душой и понимаю, что несу огромную ответственность за жизнь и здоровье человека. Поэтому в каждом конкретном случае скрупулезно анализирую все имеющиеся данные о пациенте, так как не имею права на ошибку. Хороший результат зависит от своевременного и правильного диагноза, эффективности лечения. Какими качествами должен обладать настоящий врач? В первую очередь – неравнодушие, милосердие, стрессоустойчивость, честность и терпение, а еще желание помогать людям и с любовью относиться к своей профессии.
Медицина стала для меня своеобразным образом жизни, увлечением. Какое счастье приходить на работу и знать, что можешь приносить пользу людям.

Инна Дмитрачкова.
Фото автора

 

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Более 400 кв.м светодиодных экранов, 300 световых приборов, места для голосования. Как подготовили Дворец Республики к ВНС

24 апреля 2024
Актуально

Делегаты из Хотимска прибыли во Дворец Республики для участия в VII ВНС.

24 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Делегаты из всех регионов Беларуси прибывают во Дворец Республики для участия в VII ВНС

24 апреля 2024
Общество

Сжигайте мусор правильно

24 апреля 2024
Общество

Всемирная неделя иммунизации 2024 года (21-27 апреля)

24 апреля 2024
Спорт

Хотимчанин Алексей Костенко достойно выступил на фестивале спортивной борьбы Беларуси

24 апреля 2024
В мире

Губернатор Смоленской области: после атак украинских беспилотников пострадавших нет

24 апреля 2024
В районе

Воспитанники детского сада № 2 познакомились в игровой форме с профессией врача

24 апреля 2024
Спорт

Бокий выиграл второе золото чемпионата Европы по параплаванию

24 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Время выбрало нас! Всебелорусское народное собрание пройдет 24-25 апреля во Дворце Республики

24 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024