Темы

Хасайлы Ельчин Назим-Оглы: “Какое счастье приходить на работу и знать, что можешь приносить пользу людям”

Хасайлы Ельчин Назим-Оглы: “Какое счастье приходить на работу и знать, что можешь приносить пользу людям”

Однажды великий древнегреческий философ Сократ сказал: «Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, врач и судья». А ведь, правда, в сферу медицины и педагогики должны идти люди только по призванию. Особенно это правило касается людей в белых халатах. Так как именно врачам люди вверяют свою жизнь.

Имя Хасайлы Ельчина Назим-Оглы (на фото) знакомо каждому жителю Хотимского района. С тех пор как Назимович, как его ласково называют пациенты, появился на Хотимщине, люди стали выстраиваться в очередь, чтобы попасть к доктору на прием. Именно здесь, у нас, Ельчин Хасайлы обрел народную любовь. Но в силу воспитания и характера доктор не очень любит хвалиться своими заслугами. Он просто старается делать свою работу хорошо, успешно применяя все знания, полученные за годы учебы в Витебском медицинском университете на практике. Ценят Ельчина Хасайлы не только за правильно поставленные диагнозы, но и за внимательное, чуткое отношение к каждому пациенту.
– За 4 года работы в Хотимской центральной районной больнице окончательно утвердился в выборе профессии, – рассказывает врач общей практики, – за это время ни разу не усомнился в том, что связал свою жизнь с медициной. Врач – очень ответственная и тяжелая работа, но, в то же время, интересная, которая требует постоянного самообразования и развития. Некоторые путают специализацию врача общей практики с врачом-терапевтом, но это немножко разные специальности. Да, врач-терапевт – это более узкий специалист, врач общей практики должен разбираться в каждой области (кардиология, неврология, педиатрия и т. д.), это такого рода семейный доктор, который может лечить и взрослых, и детей, а если болезнь имеет более тяжелую степень, вот тогда врач общей практики направляет пациента к специалисту узкого профиля. Мне нравится моя специализация, здесь можно работать в различных направлениях, и я готов в дальнейшем развиваться в области кардиологии и неврологии.
У каждого врача свой подход к работе. Всегда стараюсь подходить к делу с душой и понимаю, что несу огромную ответственность за жизнь и здоровье человека. Поэтому в каждом конкретном случае скрупулезно анализирую все имеющиеся данные о пациенте, так как не имею права на ошибку. Хороший результат зависит от своевременного и правильного диагноза, эффективности лечения. Какими качествами должен обладать настоящий врач? В первую очередь – неравнодушие, милосердие, стрессоустойчивость, честность и терпение, а еще желание помогать людям и с любовью относиться к своей профессии.
Медицина стала для меня своеобразным образом жизни, увлечением. Какое счастье приходить на работу и знать, что можешь приносить пользу людям.

Инна Дмитрачкова.
Фото автора

 

Последние новости

Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024
Общество

Головченко: состав участников ВНС полностью сформирован, делегатами будут 1162 человека

18 апреля 2024
Общество

Помните о безопасности на мероприятиях с массовым пребыванием людей

18 апреля 2024
Общество

Пожароопасный период: будьте осторожны!

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024