Темы

Юрий Лысенко – настоящий мастер дорожного дела

Юрий Лысенко – настоящий мастер дорожного дела

Возможно, излишне говорить про известное: качественные и досмотренные дороги – это лицо любого населенного пункта, а в более расширенном толковании – и любого государства. Многим известно часто употребляемое, иногда к месту и не к месту, крылатое выражение в одной великой стране, приписываемое нескольким авторам, в числе двух бед которого называются и дороги.

Фраза была произнесена как бы в далекие времена, когда еще творил Гоголь. Впрочем, о ней вспоминаешь, когда, например, на спортивные соревнования в Хотимске не приезжает команда из соседней страны, ссылаясь на плохие дороги. Надо понимать, не расчищенные от снега.
Ну, это лирика, а как обстоят дела с этим вопросом у нас, и, в частности, в Хотимском районе? Лучшего специалиста, чем признанного по итогам работы за 2022 год в номинации «Лучший по профессии» как «Лучший работник строительного комплекса» Юрия Лысенко, мастера участка по капитальному и текущему ремонтам ДРСУ – 216, не найти. Пусть вас не смущает, что в одном предложении прозвучало трижды слово «лучший». Юрий Михайлович заслуживает этого.
Он – один из тех, от которого зависит эффективность деятельности нашей дорожной организации, выполнение производственных показателей коллектива. И одним из тех, кто добросовестно и профессионально выполняет возложенные на него обязанности.
Когда мы едем по ровному асфальту или гравийному покрытию, то даже не задумываемся, сколько сил и средств вкладывают дорожники, чтобы постоянно поддерживать автодороги района в надлежащем состоянии.
– На балансе организации находится 287 километров дорог местного значения, – рассказывает Юрий Лысенко. – Главная задача в нашей работе – обеспечить ежедневный безопасный, комфортный проезд по дорогам, поэтому своевременно их ремонтируем и досматриваем. На этот год план по объему работ увеличен по сравнению с 2022-м на 30 %. Накладывает отпечаток также и то обстоятельство, что «Дожинки-2023» пройдут в Хотимске. Дорожникам отводится дополнительный, так сказать, кусок работы. Об этом шла речь сегодня (22 февраля, авт.) во время посещения района генеральным директором КУП «Могилевоблдорстрой». С дня на день наступит горячая пора – ямочный ремонт, и первоочередная задача – устранить критическую проблему, чтобы обеспечить безопасность движения автотранспорта.

Александр Лейчинский.
Фото Юлии Фроловой

Последние новости

В мире

Комитет Сейма Литвы одобрил предложение лишать белорусов ВНЖ за поездки на родину

17 апреля 2024
В мире

Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об иностранном влиянии

17 апреля 2024
Образование

Минобразования: пул заявок для желающих поступить в вуз по целевому направлению утвердят до 1 мая

17 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

РИКЗ: изменить предмет ЦЭ после окончания регистрации нельзя

17 апреля 2024
Происшествие

Житель Мостов избивал 8-летнего сына, возбуждено уголовное дело

17 апреля 2024
Происшествие

В Борисове пьяный мужчина упал в лужу и захлебнулся

17 апреля 2024
В мире

Сильнейший ливень за 75 лет. Нарушены планы тысяч туристов, затоплены дороги и аэропорт Дубая

17 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Депутаты приняли законопроект о приостановлении действия ДОВСЕ

17 апреля 2024
Происшествие

За организацию интим-услуг задержана могилевчанка

17 апреля 2024
Общество

Что лучше на могиле – живые или искусственные цветы? Выясняла корреспондент “ШК”

17 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

«Воспитатель дошкольного образования. Это престижно!»

5 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
Актуально

Наведения порядка в Хотимском районе

5 апреля 2024