Темы

Наталья Барашок выбрала свой путь в жизни

Наталья Барашок выбрала свой путь в жизни

Не верьте, если кто-то усомнится в том, что по улице Садовая а/г Беседовичи живут не очень трудолюбивые люди. Постараюсь убедить в обратном. В номинации на звание «Лучший по профессии» по итогам работы за 2022 год в сфере агропромышленного комплекса решением районного исполнительного комитета лучшим работником признана Наталья Барашок, оператор по доращиванию крупного рогатого скота ОАО «Батаево», проживающая по улице с таким красивым названием.

А по итогам работы за 2021 год, это звание было присвоено ее соседу напротив – Григорию Шуркову, инженеру-механику по ремонту оборудования ОАО «Хотимский райагроснаб».
Наталья Михайловна чрезвычайно ответственный человек, открытая и общительная, легко идет на контакт с людьми, снискала уважение не только в коллективе, но и в районе. В открытом акционерном обществе или управлении по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома утверждают, что редко кто работает с таким усердием, любовью к животным. Она по-прежнему, как говорят в народе, легка на ногу, будь это домашнее хозяйство или общественное.
– Когда-то по молодости мы с мужем начинали работать в Москве, снимали квартиру. Родился старший сын, а без своего жилья чувствуешь себя некомфортно. Столица любит деньги. По совету отца возвратились в Беседовичи, где тогда строили дома. Пошла в хозяйство ради жилья, начинала дояркой вместе с мамой. По сути, дело было привычное. С животными с детства умела ладить, ведь бабушка также доила коров, правда вручную. После рождения второго сына предложили переквалифицироваться на выращивание телят. Мне понравилось работать с малышней. Чтобы не было отстающих в росте, к каждому из них требуется свой подход. Надо знать, кому дать более емкое питание, кого нужно полечить, а кого – пожалеть. Когда теленку нездоровится, он ведет себя как малый ребенок: не ест, мало двигается, вялость. К слову, в том, что у нас практически 100-процентная сохранность телят, большая заслуга наших ветврачей во главе с Николаем Макаренко. Очень ответственные люди.
Юрий и Наталья Барашок – целеустремленная семейная пара. Ставят определенную жизненную цель, задачу и решают ее. Надо что-то приобрести в дом, сыну аккордеон или купить более современный автомобиль – улаживают финансовый вопрос и покупают. Заметим, зарплаты у обоих не большие, поэтому пользуются как кредитом, так и доходом от личного подсобного хозяйства. А оно достаточно большое и требует существенных физических сил. Но они выбрали такой путь и уверенно следуют ему.

Александр Лейчинский.
Фото автора

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Актуально

“Урок мужества” прошел для сотрудников Хотимского РОВД

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Общество

Говорят делегаты ВНС. Константин Сиротин: наша задача – защитить суверенитет и независимость нашей Родины

26 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

РЕШЕНИЕ Хотимского районного исполнительного комитета от 22.04.2024 г. № 13-1

25 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
В мире

МИД России впервые опубликовал доклад о положении в области прав человека в США

25 апреля 2024
Общество

26 апреля Госавтоинспекцией проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

25 апреля 2024
В районе

На базе СШ № 1 прошла Молодежная ярмарка вакансий

25 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024