Анатолий Исаченко: За буквой Основного закона стоит человек, как высшая ценность. Фото

Поздравление с Днем Конституции Республики Беларусь
15.03.2023
По протесту прокурора Чериковского района изменен приговор суда по делу экстремистской направленности с ограничения на лишение свободы
15.03.2023
Показать все

Анатолий Исаченко: За буквой Основного закона стоит человек, как высшая ценность. Фото

Фото Мариам Табагари

Областное мероприятие в рамках Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!», инициированной  БРСМ, прошло во всех районах области с 13 по 15 марта.

Более 500 юношей и девушек Могилевщины в торжественной обстановке получили паспорта из рук представителей законодательной и исполнительной власти, общественных деятелей и других заслуженных и авторитетных людей региона.

В самом же областном центре торжество прошло во Дворце культуры области.

По заведенной традиции путевки во взрослую жизнь из рук губернатора области  Анатолия Исаченко получили 23 отличника учебы, участника научно-практических конференций, победителя и призера республиканских соревнований, фестивалей, конкурсов, предметных олимпиад.

Приветствуя юных граждан нашей страны, Анатолий Михайлович отметил важность и значимость сегодняшнего праздника, подчеркнув, что мы отмечаем его не только из уважения к Основному правовому документу страны, но прежде всего из уважения к своему выбору, к самим себе, «Конституция Республики Беларусь – главный ориентир во внутренней и внешней политике, которым закреплены основы конституционного и государственного строя, своего рода общественный договор, заключенный между гражданами и государством, – сказал председатель облисполкома. – За буквой этого основополагающего  документа стоит человек, как высшая ценность.

Ключевое содержание Конституции нацелено на то, чтобы каждый из нас мог реализовывать свои законные права и свободы, пользоваться социальными гарантиями, трудиться, достигать намеченных целей.

Минул год после Всебелорусского референдума, на котором был принят обновленный Основной закон нашей страны.

Сегодня можно с уверенностью сказать – это всенародный документ, его всестороннее обсуждение сплотило нас, белорусов.

Закон получил новое содержание, расширил спектр возможностей для противодействия имеющимся вызовам, акцентировал внимание на сохранении исторической правды, традиционных семейных ценностей».

https://mogilevnews.by/news/15-03-2023-14-09/90698

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
captcha
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: