Темы

Забелышинские стрелки отстрелялись на первое место

Открытые соревнования Костюковичской организационной структуры ДОСААФ по пулевой стрельбе из пневматической винтовки памяти воина-интернационалиста Олега Ивановича Лагутенко состоялись на базе Забелышинской СШ.

Участие в турнире приняли четыре команды: СШ № 1 г. Костюковичи, Забелышинской средней школы и СШ № 1 и № 2 г. п. Хотимска. Соревновались юные стрелки как в командном, так и в индивидуальном зачетах. Как юноши, так и девушки выполняли два упражнения ВП-2 и ВП-4. По итогам соревнований в личном первенстве были объявлены следующие результаты: среди юношей в упражнении ВП-2 третье место занял Кирилл Сусленков (СШ № 1 г. п. Хотимска), второе место у Павла Журавлёва (Забелышинская СШ), лучшим был признан Степан Кучерявый (Забелышинская СШ); места среди девушек в этом же упражнении распределились следующим образом: Юлия Игнатенко (СШ № 1 г. п. Хотимска) стала третьей, второе место заняла Ирина Подобед (СШ № 1 г. Костюковичи), первое место у Валерии Романовой (Забелышинская СШ). Упражнение ВП-4 было выполнено спортсменами со следующими показателями: среди юношей тройку призеров с третьего места открыл Станислав Сологуб (СШ № 2 г. п. Хотимска), вторым стал Никита Горбачев (Забелышинская СШ), первое место завоевал Ростислав Исаев из Костюкович. У девушек в этом же упражнении результаты следующие: третье место – Анастасия Дыбкина (СШ № 2 г. п. Хотимска), второе место – Валерия Романова (Забелышинская СШ), первое место заняла София Старосветская (СШ № 1 г. п. Хотимска). В общекомандном зачёте победителями стали стрелки из Забелышино, команда из Костюкович заняла второе место, команда СШ № 1 г. п. Хотимска замкнула тройку лидеров. Победители и призеры в личных зачетах были награждены дипломами и медалями из рук председателя Костюковичской организационной структуры ДОСААФ Николая Прокопенко. Призами в командном зачете стали торты.