Темы

В Красноярском крае госпитализировали 34 ребенка после отравления в школе

В Красноярском крае госпитализировали 34 ребенка после отравления в школе

Количество детей, госпитализированных в стационар с симптомами кишечной инфекции в школе Канска Красноярского края, выросло до 34. Всего госпитализированы 37 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Главное следственное управление Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии.

«В Канске после отравления госпитализированы 34 ребенка и 3 взрослых», — сообщили в Следственном комитете.

Ранее сообщалось о 30 госпитализированных учениках и трех работниках школы. По данным Канской межрайонной больницы, заболевание у детей протекает в легкой и средней степени тяжести.

Прокуратура Красноярского края организовала проверку в связи с заболеванием кишечной инфекцией учеников школы №5 Канска. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). В учебном заведении отобраны и направлены на лабораторные исследования необходимые пробы в пищевом блоке. Школа переведена на дистанционный формат обучения.

БелТА

Последние новости

официально

Лукашенко предложил компаниям Потанина более тесное сотрудничество с Беларусью

8 сентября 2026
Читать новость
официально

Указом Президента урегулирована работа фондов и благотворительная деятельность в здравоохранении

8 сентября 2026
Читать новость
Актуально

24 сентября в Хотимском районе пройдет Единый день безопасности

8 сентября 2026
Читать новость
Общество

Водителям напоминают о необходимости осторожности: дикие животные могут выходить на дороги

8 сентября 2026
Читать новость
Экономика

МАРТ о новом нормативе в торговле: белорусских товаров станет больше, но и импортные будут продавать на равных

8 сентября 2026
Читать новость
Здоровье

Невролог связала сонливость школьников на уроках с дефицитом железа

7 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем