Темы

Хотимские футболисты взяли реванш

Хотимские футболисты взяли реванш

Полтора месяца назад в Хотимске состоялся межрегиональный турнир по мини-футболу среди детей и подростков. Тогда по ходу игры в решающем матче за Кубок с командой ДЮСШ Костюковичи воспитанники Владимира Арутюняна дважды отыгрались, завершив встречу вничью 3:3. Лишь по разнице мячей уступив победу в турнире.

И вот новая встреча старых соперников в Кричеве на межрайонном турнире, в котором также приняли участие команда хозяев, ФОЦ Костюковичи и ДЮСШ Климовичи. Перед решающей встречей и ФСК Хотимск, и ДЮСШ Костюковичи достаточно легко справились со своими соперниками. Для наших легко сложилось начало и этого поединка. Повели 3:0, но мини-футбол игра непредсказуемая, здесь все может измениться за секунды. На табло уже 3:2. Соперник наседает… и пропускает в контратаке четвертый мяч.

Впереди у нас заметны юркий Анатолий Бардышев, кстати, на три года младше остальных участников, и ставший лучшим бомбардиром соревнований Кирилл Беспалов. Вездесущ признанный лучшим игроком Владислав Рябов. В самой концовке костюковичским футболистам удается результативная атака, была и реальная возможность сравнять счет, но футбольная Фемида была бы совсем не справедлива к нашим ребятам. Сыграть вничью, чтобы опять упустить победу по разнице мячей? Это уж слишком.

Хотимские футболисты одержали победу в матче, а с ней и в турнире. На 2-м месте – ДЮСШ Костюковичи, на третьей позиции – ФОЦ Костюковичи.

Александр Лейчинский

Последние новости

Общество

Поваленные деревья и поврежденные крыши: как непогода испытала на прочность Могилевскую область

24 апреля 2026
Читать новость
В мире

Meta уволит 10% штата ради инвестиций в искусственный интеллект

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

24 апреля 2026
Читать новость
Образование

На ЦТ в Беларуси записались свыше 66,2 тысячи участников

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Началась большая командировка Лукашенко в Гомельскую область

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

С 1 мая в Беларуси повышаются размеры бюджета прожиточного минимума

24 апреля 2026
Читать новость