Темы

Лукашенко подписал указ о страховании урожая сельхозкультур, скота и птицы в 2025 году

Лукашенко подписал указ о страховании урожая сельхозкультур, скота и птицы в 2025 году

Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 февраля подписал указ №48 «О страховании урожая сельскохозяйственных культур, скота и птицы в 2025 году». Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
 
Документом утвержден перечень сельскохозяйственных культур, скота и птицы, а также страховые тарифы по их обязательному страхованию с государственной поддержкой.
 
Установлены проценты возмещения в 2025 году ущерба на пересев при гибели сельскохозяйственных культур, при гибели (падеже), экстренном убое (уничтожении) скота и птицы.
 
Указ направлен на обеспечение страховой защиты производителей сельскохозяйственной продукции.

БелТА

Последние новости

Актуально

Хотимские спасатели отмечают День пожарной службы

25 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Диваков и Евгений Николаенко поздравляют работников и ветеранов пожарной службы района с профессиональным праздником

25 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

«Чтобы не утонули в волоките». Лукашенко собрал совещание по реализации ключевых инвестпроектов с зарубежными странами

24 июля 2026
Читать новость
Актуально

С 1 августа в Беларуси увеличиваются размеры пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет

24 июля 2026
Читать новость
В мире

Лавров на встрече с Рубио подтвердил готовность РФ к урегулированию конфликта в Украине

23 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко заслушал доклад министра обороны

23 июля 2026
Читать новость