Темы

На контроле – энергосбережение!

На контроле – энергосбережение!

Комитетом госконтроля Могилевской области изучена эффективность реализации Госпрограммы «Энергосбережение».

Установлено, что несмотря на выполнение доведенных этой Госпрограммой показателей, в области ежегодно снижается доля выполненных в полном объеме мероприятий по энергосбережению.
Отдельными предприятиями занижается стоимость внедрения указанных мероприятий, что приводит к недостоверным расчетам срока их окупаемости.
Более того, допускаются случаи выплаты премий за фактически невыполненные мероприятия.
Материалы контроля направлены в Могилевский облисполком для принятия мер реагирования. На рассмотрение Комитета госконтроля республики внесены предложения по совершенствованию порядка государственного регулирования в сфере энергосбережения.

Олег Стригун,
первый заместитель
председателя Комитета

Последние новости

официально

Лукашенко предложил компаниям Потанина более тесное сотрудничество с Беларусью

8 сентября 2026
Читать новость
официально

Указом Президента урегулирована работа фондов и благотворительная деятельность в здравоохранении

8 сентября 2026
Читать новость
Актуально

24 сентября в Хотимском районе пройдет Единый день безопасности

8 сентября 2026
Читать новость
Общество

Водителям напоминают о необходимости осторожности: дикие животные могут выходить на дороги

8 сентября 2026
Читать новость
Экономика

МАРТ о новом нормативе в торговле: белорусских товаров станет больше, но и импортные будут продавать на равных

8 сентября 2026
Читать новость
Здоровье

Невролог связала сонливость школьников на уроках с дефицитом железа

7 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем