Темы

В Хотимске подведены итоги районного конкурса «Трудовой семестр — 2018»

В последнем октябрьском номере «ШК» в материале, посвященном 100-летию Ленинского комсомола, одним абзацем было сказано, что в рамках торжественного собрания подведены итоги районного конкурса «Трудовой семестр – 2018». Сегодня расскажем об этом подробнее.
Белорусский республиканский союз молодежи доказал: в нашей стране не нарушена связь времен, а славные свершения отцов и дедов не только не преданы забвению, но и приумножаются, прирастают масштабными делами новых поколений, обретающих жизненный опыт и проходящих гражданское становление в рядах самой массовой молодежной организации в республике.


Свой авторитет в обществе БРСМ завоевал крупными общественно-полезными инициативами и акциями, умением зажечь сердца молодых интересными идеями и направить их энергию на решение актуальных задач государственного строительства.
Очень важно, что БРСМ сделал акцент на трудовой закалке юношей и девушек, патриотическом и нравственном воспитании подрастающего поколения, на популяризации здорового образа жизни, возродил студотрядовское движение. Всего за период с июня по август текущего года в районе работало 11 студенческих отрядов, трудовую закалку в которых прошли 108 молодых людей.
По итогам районного конкурса «Трудовой семестр – 2018» признаны победителями в номинации «Лучший экологический отряд»:
— экологический отряд им. А. Гайдара, сформированный на базе СШ №2 г.п.Хотимска, работавший в ОАО «Хотимский Технокомплекс» (командир отряда – Владислав Пивченко);
— экологический отряд им. Т. Карпинской, сформированный на базе Тростинского УПК, работавший на территории Тростинского сельсовета (командир – Маргарита Лупекина);
— экологический отряд им. З. Космодемьянской, сформированный на базе СШ №1, работавший в ОАО «Липовка» (командир – Дарья Балухта).
В номинации «Лучший сельскохозяйственный отряд» победителем признан отряд им. З. Космодемьянской, сформированный на базе Березковской СШ, работавший в ОАО «Октябрь-Березки» (командир – Игорь Граков).
В номинации «Лучший строительный отряд» победителем признан отряд им. А. Матросова, сформированный на базе ГПЛ №16, работавший в ОАО «Хотимский Технокомплекс» (командир – Никита Балухтин).
Победителям вручены заслуженные награды.
Екатерина Гурина,
гл. специалист отдела
идеологической работы, культуры
и по делам молодежи райисполкома.
Фото Анны Мармузевич

Последние новости

Общество

За семь месяцев в Хотимском районе произошло 12 пожаров

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

ФОТОФАКТ: в Хотимске прошло торжественное мероприятие, посвященное 60-летию со дня образования отдела внутренних дел Хотимского райисполкома

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Диваков и Евгений Николаенко поздравляют сотрудников и ветеранов отдела внутренних дел с 60-летием со дня образования районного отдела

31 июля 2026
Читать новость
День белорусской письменности

Костюковичи готовятся ко Дню белорусской письменности

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

Что изменится в Беларуси с 1 августа 2026 года

31 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Тест для пресс-подборщика и награды для «Савушкина продукта». Лукашенко посещает Березовский район

31 июля 2026
Читать новость