Темы

Юные белорусские гребцы завоевали шесть наград на старте «Алтайской регаты»

Юные белорусские гребцы завоевали шесть наград на старте «Алтайской регаты»

 Белорусские спортсмены завоевали шесть медалей в первый день международных соревнований по гребле среди юниоров «Алтайская регата», которые проходят в Барнауле (РФ).

В первый день турнира были разыграны шесть комплектов наград, наши гребцы поднимались на подиум по итогам пяти финалов. В заезде мужских каноэ-одиночек на 1000 метров победу одержал Иван Архипенко, в этом же виде у байдарочников первенствовал Игорь Якшин. Второе место занял Эмиль Абалмасов, который в паре с россиянкой Анастасией Кравченко взял серебро в смешанной байдарке-двойке на 500 метров. В аналогичной дисциплине среди каноистов второй результат показали Архипенко и Анна Маржина, также белоруска взяла бронзу в каноэ-одиночке.

Во второй и заключительный день соревнований в Барнауле гребцы определят призеров в шести видах программы. Участие в турнире принимают около 150 спортсменов не старше 18 лет из 15 стран: Беларуси, России, Азербайджана, Индии, Индонезии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Малайзии, Мьянмы, Сербии, Таджикистана, Турции, Узбекистана и Филиппин.

БелТА

Последние новости

Происшествие

Смерть шести человек на дороге: в Следственном комитете рассказали о причинах аварии с маршруткой

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

Поваленные деревья и поврежденные крыши: как непогода испытала на прочность Могилевскую область

24 апреля 2026
Читать новость
В мире

Meta уволит 10% штата ради инвестиций в искусственный интеллект

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

24 апреля 2026
Читать новость
Образование

На ЦТ в Беларуси записались свыше 66,2 тысячи участников

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Началась большая командировка Лукашенко в Гомельскую область

24 апреля 2026
Читать новость