Темы

Польша частично закрыла свое воздушное пространство

Польша частично закрыла свое воздушное пространство

Польша частично закрыла воздушное пространство, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию варшавского аэропорта имени Шопена.

Как отмечается, воздушное пространство закрыто над Варшавой и аэропортом имени Шопена. Это связано с действиями государственных служб и армии по обеспечению безопасности воздушного пространства. Подчеркивается, что аэропорт не закрывали, но на данный момент полеты не выполняются.

Ранее в среду премьер-министр Дональд Туск заявил, что ночью было нарушено воздушное пространство Польши, угрозу ликвидируют. 

Польские издания, ссылаясь на NOTAM Федерального управления гражданской авиации США при этом сообщали, что четыре аэропорта в стране, в том числе в Варшаве, были закрыты в ночь на среду из-за «незапланированной деятельности военных, связанной с обеспечением безопасности государства». 

Польские военные, в свою очередь, утверждают, что сбили несколько беспилотников, которые нарушили воздушное пространство страны.

БелТА

Последние новости

официально

Лукашенко предложил компаниям Потанина более тесное сотрудничество с Беларусью

8 сентября 2026
Читать новость
официально

Указом Президента урегулирована работа фондов и благотворительная деятельность в здравоохранении

8 сентября 2026
Читать новость
Актуально

24 сентября в Хотимском районе пройдет Единый день безопасности

8 сентября 2026
Читать новость
Общество

Водителям напоминают о необходимости осторожности: дикие животные могут выходить на дороги

8 сентября 2026
Читать новость
Экономика

МАРТ о новом нормативе в торговле: белорусских товаров станет больше, но и импортные будут продавать на равных

8 сентября 2026
Читать новость
Здоровье

Невролог связала сонливость школьников на уроках с дефицитом железа

7 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем