Хотимская РО РОО «Белорусское Общество Красного Креста» поздравила детей с Новым годом

С 1 декабря 2025 года по 15 января 2026 года проходит благотворительная кампания Белорусского Красного Креста «Ёлка желаний». Её цель – собрать подарки и поздравить детей из многодетных, неполных, приёмных и опекунских семей, воспитывающих детей с инвалидностью, семьи мигрантов.
Председатель Хотимской РО РОО «Белорусское Общество Красного Креста» Людмила Мешкова посетила семьи, нуждающиеся в поддержке, вручила детям сладкие подарки, пожелав здоровья, тепла и уюта в их семьях. Помощь получили 20 детей.

Праздники приходят и уходят, но остаётся важное – доброта и отзывчивость, милосердие и сострадание, остаются эмоции. Это и есть главный урок Нового года, суть его волшебства.
Акция «Ёлка желаний продолжается. Каждый может почувствовать себя волшебником, приняв участие в благотворительной кампании. Сделать пожертвование через систему ЕРИП, iPay по следующим шагам:
– Благотворительность. Общественные объединения
– Помощь детям, взрослым
– Белорусский Красный Крест
– Выбрать организацию (Могилёвская организация)
– Благотворительный взнос
– Введите код акции «333»
– Введите сумму.
На собранные средства будут приобретены подарки и сюрпризы для детей.

Каждый неравнодушный человек может сам купить подарок и передать в районную организацию Красного Креста по адресу: г. п. Хотимск, ул. Ленинская, д. 20, справки по телефону: 78-849.
Когда одни люди (вдруг!) решают протянуть руку помощи другим людям, которых они прежде не видели и о которых ничего не знали, – волшебство случается. И это чудо мы создаём своими руками.


