Темы

Лавров на встрече с Рубио подтвердил готовность РФ к урегулированию конфликта в Украине

Лавров на встрече с Рубио подтвердил готовность РФ к урегулированию конфликта в Украине

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с госсекретарем США Марко Рубио подтвердил готовность России к политико-дипломатическому урегулированию конфликта в Украине и приверженность договоренностям, достигнутым в Анкоридже. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление МИД РФ по итогам встречи сторон.

«Лавров вновь подтвердил готовность российской стороны к политико-дипломатическому урегулированию конфликта и приверженность тем предложениям, которые были выдвинуты американской стороной на встрече президентов РФ И США Владимира Путина и Дональда Трампа в Анкоридже и на которые российский лидер дал согласие», — говорится в сообщении ведомства.

В МИД РФ также отметили, что министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио договорились продолжить контакты по линии внешнеполитических ведомств, в том числе в рамках участия двух стран в работе международных организаций.

Встреча Лаврова и Рубио прошла 23 июля в столице Филиппин. Встреча продолжалась около получаса. Как рассказал диписточник, инициатором стала американская сторона.

БелТА

Последние новости

официально

Лукашенко предложил компаниям Потанина более тесное сотрудничество с Беларусью

8 сентября 2026
Читать новость
официально

Указом Президента урегулирована работа фондов и благотворительная деятельность в здравоохранении

8 сентября 2026
Читать новость
Актуально

24 сентября в Хотимском районе пройдет Единый день безопасности

8 сентября 2026
Читать новость
Общество

Водителям напоминают о необходимости осторожности: дикие животные могут выходить на дороги

8 сентября 2026
Читать новость
Экономика

МАРТ о новом нормативе в торговле: белорусских товаров станет больше, но и импортные будут продавать на равных

8 сентября 2026
Читать новость
Здоровье

Невролог связала сонливость школьников на уроках с дефицитом железа

7 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем