Темы

Адаптация и поддержка: как прошла встреча с молодыми специалистами Хотимского района

Адаптация и поддержка: как прошла встреча с молодыми специалистами Хотимского района

В районном историко-краеведческом музее состоялась встреча с молодыми специалистами, прибывшими на работу в организации и учреждения района. Мероприятие прошло в формате открытого диалога и было направлено прежде всего на знакомство с молодёжью, помощь в её адаптации и обсуждении вопросов, которые волнуют ребят на новом месте.

Участниками встречи стали молодые специалисты, работающие в различных сферах: РЭС, жилищно-коммунальном хозяйстве, учреждениях образования, сельском хозяйстве.

С молодыми людьми встретились первый секретарь РК ОО «БРСМ» Галина Задворная и главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодёжи Ольга Реусова. В непринуждённой атмосфере открытого диалога они пообщались с присутствующими, познакомились с каждым из ребят, обсудили первые впечатления от работы и жизни в районе, а также те вопросы, с которыми сталкиваются специалисты в период адаптации.

В форме интерактивной игры, которую провела сотрудница музея, ребята смогли расслабиться, и более открыто пообщаться с ведущей, и приглашёнными гостями. Важное внимание было уделено тому, чтобы каждый участник встречи смог высказать своё мнение и поделиться своими интересами, а также предложениями, чего им может не хватать, на данный момент.

Александра Матюшенко.

Фото автора

Последние новости

Актуально

ФОТОФАКТ: хотимчане присоединились к акции «Дай лесу новае жыццё»

17 октября 2026
Читать новость
Экономика

Белорусские аграрии намолотили 10 млн тонн зерна

16 октября 2026
Читать новость
В мире

Украина почти исчерпала запас ракет-перехватчиков Patriot — WP

16 октября 2026
Читать новость
Актуально

Сегодня в Хотимске состоялись торжественные проводы призывников

16 октября 2026
Читать новость
Актуально

В Хотимском районе обсудили меры по укреплению пожарной безопасности

16 октября 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко ставит задачу по развитию в Беларуси народного ополчения

16 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем