Темы

Беларусь в 2018 году увеличила экспорт высокотехнологичной продукции на 20% до $14 млрд

Беларусь в 2018 году увеличила экспорт высокотехнологичной продукции на 20% почти до $14 млрд. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Государственного комитета по науке и технологиям Александр Шумилин, передает корреспондент БЕЛТА.

«Значительно увеличен экспорт IT-услуг. Вышли на новые рынки сбыта, начали поставки высокотехнологичной продукции в Испанию, страны Африканского континента», — сказал Александр Шумилин.

В числе наиболее популярной за рубежом белорусской высокотехнологичной продукции председатель ГКНТ отметил интегральные микросхемы, медицинское оборудование. «Создали компьютерный томограф, заказы идут в том числе на экспорт», — добавил он.

Доля экспорта высокотехнологичной продукции в общем объеме белорусского экспорта в 2018 году составила 33,2%, что на 1 процентный пункт больше, чем в 2017-м.

Последние новости

В районе

27 апреля: начальник Хотимского РОВД ответит на ваши вопросы

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

В Хотимском РФСК определили лучших теннисистов

25 апреля 2026
Читать новость
Происшествие

СК выясняет причины смерти 18-летнего парня на школьном стадионе

25 апреля 2026
Читать новость
В мире

Спасатели обнаружили погибшую туристку в горах Бурятии

25 апреля 2026
Читать новость
Общество

Что такое африканская чума свиней

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Сеть дорог Хотимского района: по пути обновления

25 апреля 2026
Читать новость