Темы

Мероприятие по психологии прошло в СШ №2

Мероприятие по психологии прошло в СШ №2

Психологическое просвещение или психопрофилактика занимает особое место среди основных видов деятельности воспитательной работы в школе.

Сохранение и укрепление психологического здоровья учащихся является основой первичной профилактики асоциального поведения. Данная профилактика должна быть направлена на развитие у подростков ответственности за собственную жизнь и формирование толерантных, конструктивных отношений в подростковой среде.
С этой целью в СШ №2 для учащихся 10-11 классов была организована встреча с врачом УЗ «Хотимская ЦРБ» Артёмом Зуевым. В ходе проведения мероприятия «Психологическое здоровье детей» затрагивался вопрос о депрессии у детей и подростков. Участникам мероприятия были даны характеристики проявления депрессии, а также к чему может привести это состояние. Учащиеся смогли поразмышлять и выразить свое отношение к собственному здоровью, здоровью нации.
Итогом мероприятия стало совместное составление «Правил психологического здоровья».

Александр Шарандо,
педагог-психолог СШ №2

Последние новости

Экономика

Белорусские аграрии намолотили 10 млн тонн зерна

16 октября 2026
Читать новость
В мире

Украина почти исчерпала запас ракет-перехватчиков Patriot — WP

16 октября 2026
Читать новость
Актуально

Сегодня в Хотимске состоялись торжественные проводы призывников

16 октября 2026
Читать новость
Актуально

В Хотимском районе обсудили меры по укреплению пожарной безопасности

16 октября 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко ставит задачу по развитию в Беларуси народного ополчения

16 октября 2026
Читать новость
Общество

Национальное агентство по туризму  объявляет Национальный конкурс «ВобразБеларусі. Позірк і адкрыццё» по созданию концепции туристического образа Беларуси

16 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем