Темы

Лукашенко высоко оценил вклад посла Сербии в развитие двустороннего сотрудничества с Беларусью

Президент Беларуси Александр Лукашенко высоко оценил вклад Чрезвычайного и Полномочного Посла Сербии в Беларуси Велько Ковачевича в развитие двустороннего сотрудничества. Такую оценку глава государства дал сегодня во время встречи с послом, которая состоялась по случаю завершения его дипломатической миссии в стране, передает корреспондент БЕЛТА.

«Насколько я понимаю, вы собрались в Сербию, к сожалению. Но служба есть служба, я прекрасно понимаю, — отметил глава государства. — Очень надеюсь и по-дружески хочу вас попросить передать Президенту, чтобы следующий посол после вас был такой, как вы. Если будет лучше, мы не против».

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Александр Лукашенко обратил внимание: «У нас все больше и больше появляется среди послов настоящих друзей». При этом Президент выразил свое мнение касательно участия посла Словакии в Беларуси Йозефа Мигаша в торжествах по случаю Великой Победы 9 мая в Минске, которое имело неоднозначные последствия для дипломата.

«Вы, наверное, знаете о поступке посла Словакии. Это был действительно достойный поступок. Мне, честно говоря, не совсем понятна позиция официального словацкого руководства, которое якобы осудило этот поступок, боле того, отправили или рассматривают вопрос отправки в отставку», — продолжил Александр Лукашенко.

Последние новости

Актуально

Кадры, ЖКХ и безопасность: в Хотимском райисполкоме прошло рабочее совещание

9 июня 2026
Читать новость
Общество

Lego представила самый большой набор в своей истории

9 июня 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко поддержал внедрение высоких технологий в работу судов

9 июня 2026
Читать новость
В районе

Хотимский РОВД проводит комплекс мероприятий по профилактике преступлений, связанных с домашним насилием

9 июня 2026
Читать новость
Актуально

Общими усилиями в ОАО «Октябрь-Березки» создают крепкую кормовую базу

9 июня 2026
Читать новость
В мире

Трамп заявил, что Израиль и Иран прекращают обмен ударами как минимум на неделю

9 июня 2026
Читать новость