Темы

Сотрудники отдела внутренних дел помогали стать заметнее в темноте ученикам СШ № 1

Сотрудники отдела внутренних дел помогали стать заметнее в темноте ученикам СШ № 1

Вслед за глубокой сумеречной осенью наступила зимняя пора со сложными погодными условиями. Из-за плохой видимости утром и вечером возрастает риск дорожно-транспортных происшествий, которому чаще всего подвержены дети.

Впереди у ребят зимние каникулы, а также новогодние и рождественские праздники. А это значит, что у них появится больше свободного времени, которым они будут распоряжаться по своему усмотрению. Поэтому было решено обратить пристальное внимание на профилактику дорожно-транспортного травматизма.
Так, 11 декабря в СШ № 1 прошла акция «Фликер – моя безопасность». Инициаторами акции выступили: районный исполнительный комитет совместно с отделом по образованию, спорту и туризму и отделом внутренних дел. Инспектор ДПС ОГАИ Кирилл Шелганов, старший инспектор ИДН Виктория Хроменкова совместно с представителем отдела по образованию, спорту и туризму в этот день пришли на встречу с ребятами, где рассказали учащимся, как вести себя на дороге, тротуаре, как обезопасить себя в темное время суток. Наглядным примером тому стали светоотражающие элементы, которые представители внутренних дел вручили учащимся 3 «А» класса, а также юным инспекторам дорожного движения. Стоит отметить, что выбор учреждения образования как раз и был продиктован успехами отряда юных инспекторов дорожного движения. Как рассказала директор СШ № 1 Галина Беликова, более 10 лет ребята ежегодно побеждают в районном, зональном этапах смотра-конкурса отрядов ЮИД. А также являются победителями в областном смотре-конкурсе. Команда ЮИД входит в четверку сильнейших. В 2016 году заслуженно получили диплом II степени, в 2017 – III степени. Отряд юных инспекторов дорожного движения постоянно пополняется новыми участниками. Что не может не радовать.
Акция продолжилась у центрального входа в школу, где сотрудники ГАИ и РОВД проверяли у школьников наличие светоотражающих элементов и дарили на память фликеры, а также свои улыбки и хорошее настроение.
На предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей направлена работа ГАИ и учреждений образования района, в которых проходят тематические классные часы и родительские собрания, демонстрация профилактических фильмов и раздача памяток. Но не стоит забывать, что важнее всех акций, предупреждений и штрафов по-прежнему остается личный пример родителей на дороге.

Инна Дмитрачкова.
Фото автора

Последние новости

Общество

Безопасность при проведении ВНС обеспечена

26 апреля 2024
Происшествие

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Происшествие

На Бали в ДТП погибла гражданка Беларуси

26 апреля 2024
В мире

Исполнительницу теракта в Стамбуле в 2022 году приговорили к семи пожизненным срокам

26 апреля 2024
Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Спорт

В Климовичах прошли зональные соревнования по футболу. Команда хотимчан вышла в финал

26 апреля 2024
Актуально

Надежде Коротыш вручили материальную помощь в преддверии Дня Победы

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Актуально

“Урок мужества” прошел для сотрудников Хотимского РОВД

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024