Темы

Около 37% коек перепрофилировано для оказания медпомощи пациентам с COVID-19 и пневмонией в Могилевской области

На сегодняшний момент в Беларуси темпы прироста заболеваемости COVID-19 немного уменьшаются, сообщает Минздрав. В последнюю неделю регистрируется незначительная, но тенденция по снижению темпов госпитализации пациентов в стационары. Один из важных компонентов – на несколько человек в сутки снижается количество пациентов, находящихся на ИВЛ.

В Могилевской области работают 62 больничные организации. Общее количество коек в стационарах Могилевской области составляет 10 661. В области перепрофилировано для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 и пневмонией – около 4 тысяч коек.

Пациентов с COVID-19 госпитализируют в областной противотуберкулезный диспансер, инфекционную больницу, городскую больницу скорой медпомощи, Могилевскую больницу №1, Бобруйскую центральную больницу, Могилевскую областную больницу медреабилитации (долечивание), частично используется коечный фонд Бобруйского межрайонного онкодиспансера, Могилевской областной больницы, Могилевской областной детской больницы, Могилевского областного онкодиспансера.

Перепрофилированы часть отделений под лечение пациентов с COVID-19 во всех центральных районных больницах и в Могилевском областном госпитале инвалидов ВОВ.

Для долечивания пациентов с COVID-19 перепрофилирована Глушанская участковая больница.

В конце октября, после проведения мероприятий по дезинфекции, в обычный режим функционирования будут перепрофилированы отделения в Могилевском областном онкодиспансере.

— Коронавирусная инфекция относится к острым респираторным вирусным инфекциям. Единственным действенным методом предупреждения заболевания и его тяжелого течения является вакцинация, — напоминают эпидемиологи Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. — Просим граждан пройти вакцинацию против COVID-19. В Могилевской области привиться можно в поликлиниках, больницах, торговых центрах.

https://mogilevnews.by/news/27-10-2021-11-21/75946

Последние новости

Общество

За семь месяцев в Хотимском районе произошло 12 пожаров

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

ФОТОФАКТ: в Хотимске прошло торжественное мероприятие, посвященное 60-летию со дня образования отдела внутренних дел Хотимского райисполкома

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Диваков и Евгений Николаенко поздравляют сотрудников и ветеранов отдела внутренних дел с 60-летием со дня образования районного отдела

31 июля 2026
Читать новость
День белорусской письменности

Костюковичи готовятся ко Дню белорусской письменности

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

Что изменится в Беларуси с 1 августа 2026 года

31 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Тест для пресс-подборщика и награды для «Савушкина продукта». Лукашенко посещает Березовский район

31 июля 2026
Читать новость