Темы

Виктор Каранкевич: вакцинация от COVID-19 — это забота о себе и близких

Виктор Каранкевич: вакцинация от COVID-19 — это забота о себе и близких

Вакцинация против COVID-19 — это забота о себе и своих близких. Об этом заявил министр энергетики Виктор Каранкевич на встрече с трудовым коллективом Гродненской ТЭЦ-2, сообщили в пресс-службе Минэнерго.

«Основное средство, которое помогает минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции, — это вакцинация. Она уменьшает вероятность тяжелой формы заболевания и снижает скорость передачи вируса. Прививаясь, мы заботимся не только о себе, но и о своих близких», — подчеркнул Виктор Каранкевич.

В стране созданы необходимые условия для получения прививки всеми желающими. Прививочные пункты работают в поликлиниках, больницах, крупных торговых и развлекательных центрах, на предприятиях. При этом можно выбрать, чем прививаться.

«Решение о прививке каждый принимает сам. Однако для большинства граждан вакцинация остается наиболее эффективным способом защиты себя, родителей, друзей и коллег по работе от коронавируса», — добавил министр.

https://mogilevnews.by/news/27-10-2021-11-14/75944

Последние новости

Общество

За семь месяцев в Хотимском районе произошло 12 пожаров

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

ФОТОФАКТ: в Хотимске прошло торжественное мероприятие, посвященное 60-летию со дня образования отдела внутренних дел Хотимского райисполкома

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Диваков и Евгений Николаенко поздравляют сотрудников и ветеранов отдела внутренних дел с 60-летием со дня образования районного отдела

31 июля 2026
Читать новость
День белорусской письменности

Костюковичи готовятся ко Дню белорусской письменности

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

Что изменится в Беларуси с 1 августа 2026 года

31 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Тест для пресс-подборщика и награды для «Савушкина продукта». Лукашенко посещает Березовский район

31 июля 2026
Читать новость