Темы

«Надо занять рынок». Лукашенко дал поручение более активно развивать производство электробусов

«Надо занять рынок». Лукашенко дал поручение более активно развивать производство электробусов

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал поручение более активно развивать в стране производство электробусов. Об этом он заявил сегодня во время рабочей поездки в город Добруш Гомельской области, передает корреспондент БЕЛТА.

При посещении нового производства мелованных и немелованных видов картона главе государства предложили осмотреть территорию предприятия на электробусе производства МАЗ.

Александр Лукашенко отдельно поинтересовался, каковы перспективы данной техники, на что вице-премьер Юрий Назаров ответил, что они огромнейшие.

Глава государства подчеркнул, что тогда надо делать все необходимое, чтобы быстрее и в нужных объемах производить такие автобусы и поставлять заказчикам. «Надо произвести и быстрее отдать. Это очень важно для нас — занять рынок», — подчеркнул он.

В этом плане возможно расширение сборки на дополнительных площадках, но, заметил Александр Лукашенко, нужно рационально задействовать мощности и на самом МАЗе — если, например, снизилось производство и продажи грузовиков, то надо занимать площади и делать автобусы.

«К этому мы еще вернемся», — добавил глава государства.

https://www.belta.by/president/view/nado-zanjat-rynok-lukashenko-dal-poruchenie-bolee-aktivno-razvivat-proizvodstvo-elektrobusov-466971-2021/

Последние новости

Актуально

Хоцімская зямля стала Логвінавым другой радзімай

26 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Эхо апреля: 40 лет со дня аварии на ЧАЭС

26 апреля 2026
Читать новость
В районе

27 апреля: начальник Хотимского РОВД ответит на ваши вопросы

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

В Хотимском РФСК определили лучших теннисистов

25 апреля 2026
Читать новость
Происшествие

СК выясняет причины смерти 18-летнего парня на школьном стадионе

25 апреля 2026
Читать новость
В мире

Спасатели обнаружили погибшую туристку в горах Бурятии

25 апреля 2026
Читать новость