Темы

В США выявлен первый случай заражения штаммом «омикрон»

В США выявлен первый случай заражения штаммом «омикрон»

Штамм омикрон добрался до США. Первый случай был зафиксирован в штате Калифорния, положительный тест сдал человек, который вернулся из Южной Африки, сообщает «МИР24».

Заболевший прилетел из Южной Африки 22 ноября. А 29 ноября тест выявил у него заболевание коронавирусом. Пациент ранее был полностью вакцинирован, у него появились легкие симптомы, состояние постепенно улучшается.

Заболевший находится на карантине. По данным федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США, медики связались со всеми, с кем он имел близкие контакты, в настоящий момент все их результаты на COVID-19 отрицательные.

https://www.belta.by/world/view/v-ssha-vyjavlen-pervyj-sluchaj-zarazhenija-shtammom-omikron-472610-2021/

Последние новости

Актуально

Последний звонок сегодня прозвенел для выпускников средней школы № 1

23 мая 2026
Читать новость
Актуально

В школах района прозвенел последний звонок (фото)

23 мая 2026
Читать новость
Общество

В Комитете госконтроля Могилевской области 25 мая будет проводиться «горячая линия» на тему: «Организация торгового обслуживания населения в сельской местности»

22 мая 2026
Читать новость
Актуально

Качество, сроки, контроль: районный семинар задал ритм кормозаготовительной кампании

22 мая 2026
Читать новость
В мире

Лавров: Евразийская хартия многообразия и многополярности уже готова

22 мая 2026
Читать новость
Образование

Внимание #Абитуриенту2026

22 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем