Темы

В Горках мальчик упал в реку, его спасли прохожие

В Горках мальчик упал в реку, его спасли прохожие

В Горках ребенок упал в реку. Мальчика спасли прохожие. Об этом в официальном Telegram-канале сообщает МВД Беларуси, передает БЕЛТА.

Днем 24 января на городской реке Копылка 10-летний мальчик оказался в ледяной воде. Самостоятельно выбраться он не смог — начал звать на помощь.

Крики услышал житель райцентра, на помощь поспешил и участковый инспектор местного РОВД. Они вытащили ребенка на берег, оказали ему первую медицинскую помощь и до приезда врачей отогревали в своих куртках.

Сейчас 4-классник находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

МВД напоминает, что необходимо делать, если ребенок провалился под лед. В первую очередь — нельзя паниковать. Необходимо позвонить по телефону 101 или 112. После этого нужно сообщить пострадавшему, что вы идете к нему. Приближаться к полынье нужно осторожно, лучше ползти по-пластунски. За 3-4 м необходимо подать ребенку любое подручное средство. После того, как удалось извлечь ребенка из воды, его необходимо согреть и дать теплое питье.

Как сообщает МВД, с начала ледостава в водоемах уже утонули два ребенка, пятерых удалось спасти.

https://www.belta.by/incident/view/v-gorkah-malchik-upal-v-reku-ego-spasli-prohozhie-481201-2022/

Последние новости

Экономика

В Беларуси с 29 апреля меняются ставки утилизационного сбора

27 апреля 2026
Читать новость
В районе

Память сильнее времени. Как прошло главное событие года — «Библионочь – 2026»

27 апреля 2026
Читать новость
Происшествие

Несчастный случай на воде в Вороновском районе: врачи борются за жизнь двухлетней девочки

27 апреля 2026
Читать новость
Тайны вселенной

Китайская находка: обнаружено самое крошечное яйцо динозавра в истории

27 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко ставит задачу удешевлять стоимость строительства МТК

27 апреля 2026
Читать новость
Общество

Размеры государственной адресной социальной помощи вырастут в Беларуси с 1 мая

27 апреля 2026
Читать новость