Темы

Вступили в силу изменения в международных автоперевозках грузов

Вступили в силу изменения в международных автоперевозках грузов

Основные положения постановления Министерства транспорта и коммуникаций с изменениями от 16 марта 2022 г. № 6 вступили в силу с 15 апреля, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Изменения коснулись инструкции о порядке распределения, выдачи и использования разрешений на проезд транспортных средств, зарегистрированных в Беларуси по территории иностранных государств при выполнении международных автомобильных перевозок.

Транспортная инспекция будет выдавать разрешения на проезд по территории иностранных государств тем перевозчикам, которые являются зарегистрированными пользователями автоматизированной системы по учету и выдаче разрешений. А также тем, кто отразил в указанной системе сведения о грузовых транспортных средствах, водителях и лицах, ответственных за организацию и выполнение международных автомобильных перевозок, и подтверждающие их документы.

В пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций отметили, что не позднее 30 июня 2022 года автомобильные перевозчики должны предоставить в структурные подразделения Транспортной инспекции следующие документы: список грузовых транспортных средств в новой форме, копии свидетельств о регистрации транспортных средств, список водителей, а также справку о выручке от деятельности по международной перевозке грузов.

https://www.belta.by/economics/view/vstupili-v-silu-izmenenija-v-mezhdunarodnyh-avtoperevozkah-gruzov-496364-2022/

Последние новости

официально

Лукашенко предложил компаниям Потанина более тесное сотрудничество с Беларусью

8 сентября 2026
Читать новость
официально

Указом Президента урегулирована работа фондов и благотворительная деятельность в здравоохранении

8 сентября 2026
Читать новость
Актуально

24 сентября в Хотимском районе пройдет Единый день безопасности

8 сентября 2026
Читать новость
Общество

Водителям напоминают о необходимости осторожности: дикие животные могут выходить на дороги

8 сентября 2026
Читать новость
Экономика

МАРТ о новом нормативе в торговле: белорусских товаров станет больше, но и импортные будут продавать на равных

8 сентября 2026
Читать новость
Здоровье

Невролог связала сонливость школьников на уроках с дефицитом железа

7 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем