Темы

ЦТ по математике планируют пройти более 45 тыс. абитуриентов

Централизованное тестирование по математике планирует пройти более 45 тыс. абитуриентов, сообщил директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

«Математика — второй по популярности предмет централизованного тестирования после русского языка. Пункты сдачи ЦТ по всей Беларуси примут сегодня 45 209 поступающих. Для этого все готово: и экзаменационные материалы, и сотрудники», — отметил Юрий Миксюк.

Экзамен стартует одновременно в 11.00 по все Беларуси. Явиться лучше за 30 минут до начала, что позволит без спешки пройти процедуру регистрации. Для нее в свою очередь необходимо иметь заполненный и зарегистрированный пропуск, документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), и ручку с черным стержнем. А вот устройств связи и шпаргалок у поступающего при себе быть не должно. За нарушение абитуриент будет отстранен от экзамена и не сможет в этом году сдать его даже в резервные дни.

Источник

Последние новости

официально

Лукашенко предложил компаниям Потанина более тесное сотрудничество с Беларусью

8 сентября 2026
Читать новость
официально

Указом Президента урегулирована работа фондов и благотворительная деятельность в здравоохранении

8 сентября 2026
Читать новость
Актуально

24 сентября в Хотимском районе пройдет Единый день безопасности

8 сентября 2026
Читать новость
Общество

Водителям напоминают о необходимости осторожности: дикие животные могут выходить на дороги

8 сентября 2026
Читать новость
Экономика

МАРТ о новом нормативе в торговле: белорусских товаров станет больше, но и импортные будут продавать на равных

8 сентября 2026
Читать новость
Здоровье

Невролог связала сонливость школьников на уроках с дефицитом железа

7 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем