Темы

«И где же вы, защитники природы? Лицемеры!» Лукашенко высказался о польском заборе в Беловежской пуще

«И где же вы, защитники природы? Лицемеры!» Лукашенко высказался о польском заборе в Беловежской пуще

Президент Беларуси Александр Лукашенко на церемонии возложения венков к монументу Победы по случаю 77-й годовщины Великой Победы высказался о польском заборе в Беловежской пуще.

«И где же вы, защитники природы? Что же вы заглохли? Почему вы не едете туда спасать животных, которые веками жили и не видели границ? Где вы? Вы лицемеры и мерзавцы, — подчеркнул глава государства. — Вы боитесь. Вы боитесь пустить туда людей, потому что они увидят десятки, а может быть, сотни могил погибших людей, которые шли к вам по вашему зову совсем недавно через нашу границу. Вы их хватали, убивали и закапывали на том месте в лесу».

Президент подчеркнул, что мир, где уважают интересы всех и каждого, надежнее сиюминутных решений о вступлении в НАТО или о строительстве посередине Европы забора через тысячелетний лес Беловежской пущи. «Задумайтесь. Беларусь предлагает вам создать такой мир вместе, по-соседски. Но для этого вы должны перестать как минимум учить нас жизни. Крепко поразмышляйте над этим. Подумайте, как вам обратить внимание своих руководителей на действительно важные для будущего планеты вопросы», — обратился Александр Лукашенко к жителям западных стран.

https://www.belta.by/president/view/i-gde-zhe-vy-zaschitniki-prirody-litsemery-lukashenko-vyskazalsja-o-polskom-zabore-v-belovezhskoj-500626-2022/

Последние новости

Актуально

Хотимские спасатели отмечают День пожарной службы

25 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Диваков и Евгений Николаенко поздравляют работников и ветеранов пожарной службы района с профессиональным праздником

25 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

«Чтобы не утонули в волоките». Лукашенко собрал совещание по реализации ключевых инвестпроектов с зарубежными странами

24 июля 2026
Читать новость
Актуально

С 1 августа в Беларуси увеличиваются размеры пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет

24 июля 2026
Читать новость
В мире

Лавров на встрече с Рубио подтвердил готовность РФ к урегулированию конфликта в Украине

23 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко заслушал доклад министра обороны

23 июля 2026
Читать новость