Темы

Минздрав изменил порядок вакцинации от COVID-19

Минздрав изменил порядок вакцинации от COVID-19

В Министерстве здравоохранения дали официальный комментарий по вакцинации против COVID-19 в связи со вступлением в действие приказа Минздрава от 8 августа 2022 года № 1044, сообщили в ведомстве.

Специалисты Министерства здравоохранения внесли изменения в порядок проведения вакцинации против COVID-19 населения.

Определено, что основная (первичная) вакцинация проводится для детей 5-17 лет двумя дозами вакцины Sinopharm, а для взрослых (18 лет и старше) — одной дозой «Спутник Лайт», двумя дозами «Гам-Ковид-Вак» или Sinopharm.

Бустерная вакцинация проводится лицам 18 лет и старше одной дозой «Спутник Лайт» либо одной дозой «Гам-Ковид-Вак» компонентом 1 или компонентом 2 независимо от ранее использованной вакцины на основную или бустерную вакцинацию.

https://www.belta.by/society/view/minzdrav-izmenil-porjadok-vaktsinatsii-ot-covid-19-517921-2022/

Последние новости

Общество

За семь месяцев в Хотимском районе произошло 12 пожаров

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

ФОТОФАКТ: в Хотимске прошло торжественное мероприятие, посвященное 60-летию со дня образования отдела внутренних дел Хотимского райисполкома

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Диваков и Евгений Николаенко поздравляют сотрудников и ветеранов отдела внутренних дел с 60-летием со дня образования районного отдела

31 июля 2026
Читать новость
День белорусской письменности

Костюковичи готовятся ко Дню белорусской письменности

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

Что изменится в Беларуси с 1 августа 2026 года

31 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Тест для пресс-подборщика и награды для «Савушкина продукта». Лукашенко посещает Березовский район

31 июля 2026
Читать новость